【招标结果】泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-11-04

【招标结果】泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 泉州市市政工程中心
招标代理机构 福建省冠乔建设管理有限公司 项目名称 泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省润城建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(暨中标结果公示)
                                      招标编号:泉建招字[2025]116号
泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目项目于 2025 年 10月 31日在泉州市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序
第一中标候选人
中标候选人名称
福建省润城建设有限公司
资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级资质
投标报价
784.4601万元
项目负责人姓名
杨小彬
项目负责人证书名称
二级市政公用工程专业
注册建造师执业证书
项目负责人注册编号
闽2352014201581022
项目技术负责人姓名
杨金惠(证号:闽特z109-09091)
质量要求
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范
工期
总工期为60个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
深圳市瑞壹建设工程有限公司
不合格
商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形
根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标
/

4、公示时间: 2025 年11月3日至 2025 年11月13日。
5、评标委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛 。
6、联系方式
招 标 人: 泉州市市政工程中心
地  址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000
电子邮箱:/
电  话:***,传真:/
联 系 人:*** 
招标代理机构: 福建省冠乔建设管理有限公司 
地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102
邮编: 362010
电子邮箱: 674319787@qq.com    
电话: *** ,传真:  /  
联系人: *** 。
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:泉州市住房和城乡建设局
办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层
联系电话:0595-22178976
日期:2025年10月31日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标