【招标结果】西坂幼儿园(施工)的中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-11-01

【招标结果】西坂幼儿园(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 西坂幼儿园
招标代理机构 项目名称 西坂幼儿园(施工)工程建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
招标编号为 E3502130201800137001 的 西坂幼儿园(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 31 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 11 月 1 日至 2025 年 11 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)
五、否决其投标的投标人及原因
标段:西坂幼儿园(施工)
投标人 
原因 
福建睿润建设工程有限公司 
资格文件评审:投标人未提供业绩;未提供类似工程业绩;未提供业绩;投标人未提供业绩。;投标人未提供业绩。。 

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
标段:西坂幼儿园(施工)
中标候选人及排名顺序 
投标报价(元) 
投标报价中包括的专业工程暂估价(元) 
投标报价中包括的暂列金额(元) 
工期(日历天) 
质量标准 
项目负责人 
项目负责人相关个人业绩(如有时) 
项目负责人执业资格证书名称 
项目负责人执业资格证书名称注册编号 
中标候选人的类似工程业绩(如有时) 
第一中标候选人:福建陆度建设有限公司 
21645983.03 
0
0
305 
合格 
何沙沙 
旭辉新店2019-36
一级注册建造师
闽1352017201823099 
1、旭辉新店2019-34;
2、旭辉新店2019-36;3、和璟公馆二期29#~33#、35#~39#、50#~52#、S5#~S7#、S9#、B1#、B2#及二期地下室;

七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门翔安新区发展有限公司
招标人地址:厦门市翔安区金海街道新澳路1587号顶翔建业大厦9号楼23F
招标人联系方式:*** ***
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标