【招标结果】莆田第一中学钟潭校区建设工程的中标候选人公示

所属地区:福建莆田市 发布日期:2025-10-31

【招标结果】莆田第一中学钟潭校区建设工程的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 莆田市 采购单位 莆田市城厢区教育局
招标代理机构 福建旭丰建设有限公司 项目名称 莆田第一中学钟潭校区建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建厚乾建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
公示开始时间:2025年10月30日
公示结束时间:2025年11月03日
    本莆田第一中学钟潭校区建设工程(招标项目编号:E3503020301200140002),经评标委员会评审,确定莆田第一中学钟潭校区建设工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
    莆田第一中学钟潭校区建设工程
     1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
福建厚乾建设工程有限公司
***
符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准
365个日历天

     2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
福建厚乾建设工程有限公司
***
闽2352012201364344

     3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
福建厚乾建设工程有限公司
响应

二、提出异议的渠道和方式
    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
    1、评标委员会:邹志德、林素萍、李洁、赵永强、李少强。
2、否决投标的情况说明:四川木森建设工程有限公司,投标函附录未按招标文件要求填写合同条款号,根据《评标办法》第5.1.1条,否决其投标;河南龙宸建设工程有限公司,安全文明施工费低于招标文件要求,根据《评标办法》第7.1.3条,否决其投标;福建信义鼎建筑工程有限公司,投标函附录未按招标文件要求填写合同条款号,根据《评标办法》第5.1.1条,否决其投标。
四、监督部门
    本招标项目的监督部门为:莆田市城厢区住房和城乡建设局
五、联系方式
    招标人:莆田市城厢区教育局
    地 址:福建省莆田市城厢区
    联系人:***
    电 话:***
    电子邮件:ctjt202106@163.com
    招标代理机构:福建旭丰建设有限公司
    地 址:莆田市秀屿区
    联系人:***
    电 话:***
    电子邮件:578522033@qq.com
    
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):       (签名)
    招标人或其招标代理机构:       (盖章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标