【招标结果】数字古田智慧城市能力提升项目——古田县公安局执法办案管理中心(信息化)建设项目的中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-10-31

【招标结果】数字古田智慧城市能力提升项目——古田县公安局执法办案管理中心(信息化)建设项目的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 古田县城市建设投资开发有限公司
招标代理机构 福建省鸿远招标有限公司 项目名称 数字古田智慧城市能力提升项目——古田县公安局执法办案管理中心(信息化)建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国联合网络通信有限公司宁德市分公司 中标金额 ***
联系方式 ***
数字古田智慧城市能力提升项目——古田县公安局执法办案管理中心(信息化)建设项目中标候选人公示
    本工程于2025年10月29日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:古田县城市建设投资开发有限公司
    地 址:福建省古田县建设路37号3-4层
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建省鸿远招标有限公司
    地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路40号锦绣茗苑1幢1907室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:数字古田智慧城市能力提升项目——古田县公安局执法办案管理中心(信息化)建设项目
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1、福建悦广亿供应链管理有限公司未按招标文件提供经审计的财务报告或资信证明材料,资格文件评审不合格。2、福建赛博尔信息科技有限公司未提供国产处理器(CPU)、国产操作系统、国产数据库,并提供其符合安全可靠测评要求的结果公告截图(中国信息安全测评中心公布),根据技术及商务文件评审办法和标准4.2条第(1)点投标文件未按照招标文件规定制作的,技术文件不合格。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:中国联合网络通信有限公司宁德市分公司
    投标报价:***
    质量:符合国家现行信息化行业合格标准
    工期:本项目建设期为3个月(不含初验、试运行和终验时间),即合同签订后,接招标人或监理人开具的书面通知(开工令)之日起3个月内完成所有软硬件设备的采购、安装、平台软件改造、调试,各系统能正常运行并交付使用。
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:中国联合网络通信有限公司宁德市分公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:无
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    满足招标文件要求。
    七、评标委员会成员名称:
    刘潇(评委主任)、张有卓、张靖宇、蔡勇、邓洪萍
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1.中标人名称为:中国联合网络通信有限公司宁德市分公司,中标价***元。 2.①中国联合网络通信有限公司宁德市分公司评标价***元②中国移动通信集团福建有限公司宁德分公司评标价4899000元。 3.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(若有):无。 4.根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。 5.招标项目监督部门:古田县发展和改革局,电话:0593-3882030。
    十、公示时间
    2025年10月30日 至 2025年11月10日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标