【招标结果】永春县工业园区标准化建设试点项目-5号楼四层厂房装修工程中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2025-10-31
【招标结果】永春县工业园区标准化建设试点项目-5号楼四层厂房装修工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
永春工业园区开发投资有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建永东霖建设管理有限公司 |
项目名称 |
永春县工业园区标准化建设试点项目-5号楼四层厂房装修工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省杰泰建设发展有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:永建招字【2025】051 号 1、永春县工业园区标准化建设试点项目-5 号楼四层厂房装修工程 于 2025 年 10 月 29 日在 永 春县公共资源交易中心 举行开标会议,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:2、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建省杰泰建设发展有限 公司 | 中千致远建设工程有限公 司 | 福建省中为建设发展有 限公司 |
| 企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰 级 |
| 发包价 | 134.3845 万元 | 134.3845 万元 | 134.3845 万元 |
| 项目负责人姓名 | 蔡汉松 | 甘国锋 | 叶漳生 |
| 证号编号 | 闽 2352012201365623 | 川 2512014201520555 | 闽 2352012201362727 |
| 专业及等级 | 建筑工程,二级注册建造师 | 建筑工程,二级注册建造师 | 建筑工程,二级注册建 造师 |
| 技术负责人 | 蔡梅霞 | 夏普亚 | 傅志忠 |
| 职称专业及编号 | 园林绿化,1390694 | 工民建,00013736 | 建筑工程施工,闽特 Z509-05252 |
| 工期 | 40 日历天 |
| 质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格标准 |
3、监督部门:永春县住房和城乡建设局 0595-23884054.地址:永春县桃城镇 4、评标办法:简易评标法。
5、被确定为废标的投标人名称及原因:福建亚拓鸿建设工程有限公司,《拟派出施工现场管理人员 表》中的技术负责人未提供相关资料,根据招标文件评标办法和标准 4.1.9 条款,否决其投标。6、投标文件雷同情况:无。
7、以上中标候选人结果现予以公示,公示期限自 2025 年 10 月 30 日至 2025 年 11 月 3 日。对中标 候选结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标单位提出异议。
8、联系方式:
招标人:永春工业园区开发投资有限公司 招标代理机构:福建永东霖建设管理有限公司 联系人:
*** 联系人:小曾
联系电话:
***
联系电话:0595-23884111
日期:2025 年 10 月 29 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。