【招标结果】宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程的中标候选人公示
【招标结果】宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 宁化县中沙乡武昌村民委员会 |
| 招标代理机构 | 福建磐诚工程管理有限公司 | 项目名称 | 宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省恒通路桥工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程
中标候选人公示
本项目于2025年10月27日08:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年10月28日09:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程
2.招标编号:E3504240401100308001
3.招 标 人:宁化县中沙乡武昌村民委员会
4.招标方式: 公开招标
5.计划工期:180日历天
6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:张天荣(组长)、黄新根、陈贻锬、张春雄、陈南京
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:福建省峰晟塔建筑工程有限公司因项目经理未提供建造师证被废标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:福建省恒通路桥工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省恒通路桥工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:李芳能、范仁文、阴长坤、夏盛俊、张荣秀。
六、公示时间:2025年10月28日至2025年10月7日
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:宁化县中沙乡武昌村民委员会
地址:宁化县中沙乡武昌村,邮编:365409
联系人:***,电话:***
招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司
地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400
联系人:***,电话:***
招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局
联系电话:0598-6824643
日期:2025年 10 月 28 日
中标候选人公示
本项目于2025年10月27日08:30时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025年10月28日09:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程
2.招标编号:E3504240401100308001
3.招 标 人:宁化县中沙乡武昌村民委员会
4.招标方式: 公开招标
5.计划工期:180日历天
6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
3.评标委员会成员名单:张天荣(组长)、黄新根、陈贻锬、张春雄、陈南京
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:福建省峰晟塔建筑工程有限公司因项目经理未提供建造师证被废标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
| 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 得票数 |
| 福建津远建设工程有限公司 | 3836008 | 林海铃、闽2352019201908511 | 1 |
| 中闽众建(福建)建设有限公司 | 3849025 | 何金水、闽1352022202403347 | 0 |
| 福建省鸿联万兴建设工程有限公司 | 3848943 | 马贵钦、闽2352015201581944 | 2 |
| 福建省卓烨建设有限公司 | 3844947 | 袁辉辉、闽2352019202004761 | 0 |
| 福建省恒通路桥工程有限公司 | *** | 范志薇、闽2352023202305482 | 2 |
五、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:福建省恒通路桥工程有限公司;
中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定福建省恒通路桥工程有限公司最优;
定标委员会成员名单:李芳能、范仁文、阴长坤、夏盛俊、张荣秀。
六、公示时间:2025年10月28日至2025年10月7日
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:宁化县中沙乡武昌村民委员会
地址:宁化县中沙乡武昌村,邮编:365409
联系人:***,电话:***
招标代理机构:福建磐诚工程管理有限公司
地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400
联系人:***,电话:***
招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局
联系电话:0598-6824643
日期:2025年 10 月 28 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。