【招标结果】龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—DN40-DN1000超声波水表及流量计采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-10-22

【招标结果】龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—DN40-DN1000超声波水表及流量计采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 龙岩水发自来水有限责任公司
招标代理机构 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 项目名称 龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—DN40-DN1000超声波水表及流量计采购安装项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 威海市天罡仪表股份有限公司,迈拓仪表股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—DN40-DN1000超声波水表及流量计采购安装项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508010801801176001
本项目于2025年10月20日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标人联系地址:龙岩市新罗区西城九一南路164号
招标人联系电话:******
二、招标项目名称:龙岩中心城区城北片区供水安全保障提升工程—DN40-DN1000超声波水表及流量计采购安装项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
青岛积成电子股份有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按投标文件格式要求签字或盖章,形式评审不合格。
六、推荐的中标候选人名单及排序:
第一标段中标候选人名称:威海市天罡仪表股份有限公司;投标总报价:7605672.07元(其中第一标段3831084.46元,第二标段3774587.61 元)。
第二标段中标候选人名称:迈拓仪表股份有限公司;投标总报价:7692363元(其中第一标段3874750.00元,第二标段3817613.00元)。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期届满后,若未收到投标人书面提出的异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。公示期届满后,收到的异议将不予受理。
八、评标委员会成员名单:郑俊雄、卢金星、陈国义、邱金春、赖仁发。 
九、公示时间:2025年10月20日至2025年10月30日
 
                                  招标人:龙岩水发自来水有限责任公司
招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
                                    时间:2025年10月20日
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标