【招标结果】2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工)的中标候选人公示
【招标结果】2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门五缘置业有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建泓洲建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号为 E3502050201199996002 的 2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 10 月 21日至 2025 年 10 月 23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):/ 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无 。
五、否决其投标的投标人及原因
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门五缘置业有限公司
招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道 289 号(厦门国际游艇汇A1 栋17 层)
招标人联系方式:***(纪检监督:0592-5828836、0592-5776155)
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
招标编号为 E3502050201199996002 的 2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 20 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 10 月 21日至 2025 年 10 月 23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):/ 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无 。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无 。
五、否决其投标的投标人及原因
| 标段:2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工) | |
| 投标人 | 原因 |
| 福建泓洲建设工程有限公司 | 资格文件评审:未提供项目负责人安全生产考核证书B证。 |
| 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 商务文件详细评审:材料编码 8021173545预拌非泵送普通混凝土的材料单价低于招标控制价85%。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
| 标段:2024HP02地块、2024HP03地块工程(施工) | |||||||||||
| 中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) | |
| 第一中标候选人:厦门鹭建兴建设工程有限公司 | 97564203.83 | / | / | 380 | 合格 | 游小妹 | / | 一级注册建造师 | 闽1352023202402441 | / | |
| 第二中标候选人:福建博实建设有限公司 | 97627413 | / | / | 380 | 合格 | 黄英来 | / | 一级注册建造师 | 闽1352020202201995 | / | |
| 第三中标候选人:福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司 | 97774995 | / | / | 380 | 合格 | 林小林 | / | 一级注册建造师 | 闽1352018201902466 | / | |
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门五缘置业有限公司
招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道 289 号(厦门国际游艇汇A1 栋17 层)
招标人联系方式:***(纪检监督:0592-5828836、0592-5776155)
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。