【招标结果】福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购的中标结果公告
所属地区:福建莆田市
发布日期:2025-10-18
【招标结果】福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购的中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 莆田市 |
采购单位 |
福建省木兰抽水蓄能有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建省机电设备招标有限公司 |
项目名称 |
福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购(施工招标) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建省水利水电工程局有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购(施工招标),工程预算价:***.00元,发包价:***.00元, 招标编号为:E3503220301200138022001,该工程招标方式为:公开招标。 2025年10月16日开标,2025年10月16日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 综合评估法 | ***.00 | 合格 | 合格 | / | / | 3208080.00 | 0.0 | 730 | 合格 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因:(1)哈尔滨亚泰水利工程机械设备有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。(2)河南华蒲重型智能机械有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”2.1.2“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。 | 石坚、邱晓红、林宝国、梁斌、陈天炎、孙国伟、鲁红军、欧昇玮、刘海新 | 一、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔2018〕444号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。二、本项目交货期为:第一批货物交货时间暂定为2025年11月30日,具体供货期限具体详见招标文件第五章供货要求。招标人可根据工程实际进度对供货时间做调整,具体供货时间以招标人发出传真、函件等方式为准。以本条款为准。 | |
根据评标委员会评标报告,确定福建省水利水电工程局有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年10月17日至2025年10月27日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | 福建省木兰抽水蓄能有限公司 | 招标代理 | 福建省机电设备招标有限公司 | 联系地址 | 福建省莆田市仙游县清源东路21号 | 联系地址 | 福建省福州市洪山园路68号招标大厦 | 联系人 | *** | 联系人 | *** | 电话 / 传真 | *** | 电话 / 传真 | *** | |
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。