【招标结果】石湖山保障性租赁住房项目(一期)(施工)的中标候选人公示

所属地区:福建厦门市 发布日期:2025-10-15

【招标结果】石湖山保障性租赁住房项目(一期)(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 厦门市 采购单位 石湖山保障性租赁住房项目(一期)
招标代理机构 项目名称 石湖山保障性租赁住房项目(一期)(施工)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(重新公示)
招标编号为 E3502060201200019001 的 石湖山保障性租赁住房项目(一期)(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 9 月 29 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,因中标候选人公示期间收到投标人提出的异议,于 2025 年 10 月 14 日组织原评标委员会进行纠正,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 10 月 15 日至 2025 年 10 月 17 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): 无 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无 。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称
原因
安徽蚁工建设工程有限公司
技术负责人提供的社保证明不符合社保缴费证明的要求,且未提供有效执业注册证书,不符合招标文件通用本第3章第2节简易评标法4.1.9要求。

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人相关个人业绩(如有时)
项目负责人执业资格证书(职称)名称
项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:福建森正建设集团有限公司
***.68
/
414325.72
242
合格
陈新民
/
二级注册建造师
闽2352011201138701
/
第二中标候选人:福建诺中防水工程有限公司
***.68
/
414325.72
242
合格
王小娜
/
二级注册建造师
闽2352012201255019
/
第三中标候选人:福建星鼎建设有限公司
***.68
/
414325.72
242
合格
郑丽霞
/
二级注册建造师
闽2352015201682929
/

七、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门港务地产有限公司
招标人地址:中国﹝福建﹞自由贸易试验区厦门片区东港北路31号7楼7001单元
招标人联系方式:******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标