基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
泉州市东海投资管理有限公司 |
| 招标代理机构 |
泉州市招标咨询中心有限公司 |
项目名称 |
莲垵片区城中村改造配套基础设施—纬二路 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
恒超建工集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
定标候选人公示
招标编号:泉建招字<2025>105 号 莲垵片区城中村改造配套基础设施—纬二路于 2025 年 10 月 11 日在泉州市公共资 源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人情况说明情况公示如下:
1、评标委员会推荐的定标候选人:
| 定标候选人名称 | 定标候选人情况说明 |
| 山东金曰交通发展 集团有限公司 昌建建设集团有限 公司 中建协和建设有限 公司 福建金鼎建筑发展 有限公司 恒超建工集团有限 公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44262025 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 宫海鹏、鲁 1372013201503944、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 韩孝新 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44257008 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 张平昌、赣 1362021202200671、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 万谊兰 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44236232 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 陈国灿、闽 1352018201901551、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 林文锋 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44206836 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 陈晓锋、闽 1352017201719164、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 陈彩霞 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44162120 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
杭州恒鼎建设集团
江西中煤建设集团
成盛建设集团有限
湖南兴旺建设有限
有限公司
有限公司
公司
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 阮传伟、闽 1352017201901245、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 许烽 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44156663 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 郑仁华、闽 1352017201823428、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 倪兆钦 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44362370 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 林辉、闽 1352013201409941、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 陈林勤 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44397490 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 邵小章、浙 1332019202005875、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 王晓越 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
| 投标报价(元) | 44402006 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 刘敏强、赣 1362018201902192、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 江志峰 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44412597 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 吴春霞、苏 1322015201503560、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 彭光建 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
永富建工集团有限
公司
宏晖建设工程有限
公司
深圳市东远泰建设
广西建工集团第二
安装建设有限公司
北京市市政六建设
集团有限公司
工程有限公司
| 投标报价(元) | 44415051 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 叶群、湘 1432017201770901、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 袁树 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
| 投标报价(元) | 44418447 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 王东伟、浙 1332019202002590、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 沈兴程 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44427594 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 曾小燕、渝 1502020202401174、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 张晓平 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44432611 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 刘小龙、粤 1442018201905050、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 晏龙进 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44442645 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 韦雅妮、桂 1452018201900205、市政公用工程 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 黄海明 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44467732 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 | 申园肖、京 1112023202401012、市政公用工程 |
公司
鲲鹏建设集团有限
公司
重庆顺翔建筑工程
有限公司
| 杭州水电建筑集团 有限公司 宁波市政工程建设 集团股份有限公司 鹏程建设集团有限 公司 广州市市政工程机 械施工有限公司 | 编号、名称 | 一级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 张东旭 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | *** |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 顾帆、浙 1422020202104646、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 赵云 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包特级 |
| 投标报价(元) | 44485668 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 黄剑、浙 1332017201849566、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 王伟刚 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44583128 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 林许、川 1512019202000549、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 李剑明 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 投标报价(元) | 44638248 |
| 暂列金额、专业工程 暂估价、甲供材料费 | 暂列金额 0 元、专业工程暂估价 0 元、甲供材料 费 0 元 |
| 项目负责人姓名及证书 编号、名称 | 庞欣、粤 1442019202007279、市政公用工程一 级建造师 |
| 项目技术负责人姓名 | 袁秀霞 |
| 质量要求 | 符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范并达到《工程施工质量验收 规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质 工程)质量等级要求。 |
| 工期 | 总工期为 180 个日历天 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。
评标参数:K值为 11.74%,评标基准价为 4428.2094 万元。3、开标后撤销投标的投标人名称:立乔建设集团有限公司。
4、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 结果 | | |
| 湖南琨基建设 集团有限公司 | 否决 | 拟派出的项目负责人注册 建造师电子证书未签名。 | 根据招标文件第三章第 2 节评标 办法和标准 3.1.8 否决其投标。 |
| 浙江伟星环境 建设有限公司 | 否决 | 提供的项目部施工管理人 员到位承诺书未实质响应 招标文件要求。 | 根据招标文件第三章第 2 节评标 办法和标准 3.1.8 否决其投标。 |
| 马鞍山路桥工 程有限公司 | 否决 | 拟派出的施工现场管理人 员表中市政工程质量员数 量未满足招标文件要求。 | 根据招标文件第三章第 2 节评标 办法和标准 3.1.16 否决其投标。 |
5、公示时间: 2025 年 10 月 13 日至 2025 年 10 月 16 日
6、联系方式
招标人:泉州市东海投资管理有限公司
地 址: 福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期 3#2 层 ,
邮编: 362000
电 话:
***,传真:/
联系人:
***
招标代理机构: 泉州市招标咨询中心有限公司
地 址: 泉州市东海街道海星街 100 号东海大厦B栋 23 层 ,邮编:362000
电 话:
***
联系人:
***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面
形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:泉州市住房和城乡建设局;
地址:泉州市行政中心A栋 6、7 层;
联系电话:0595-22178976
日 期: 2025 年 10 月 13 日