【招标结果】虎山村整村整体提升项目和虎山村基础设施提升项目[中标候选人公示]
所属地区:福建南平市
发布日期:2025-10-12
【招标结果】虎山村整村整体提升项目和虎山村基础设施提升项目[中标候选人公示]:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 南平市 |
采购单位 |
南平市延平区塔前镇虎山村民委员会 |
| 招标代理机构 |
福建省闽瓯工程咨询有限公司 |
项目名称 |
虎山村整村整体提升项目和虎山村基础设施提升项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建正乔建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
虎山村整村整体提升项目和虎山村基础设施提升项目
中标候选人公示及中标结果公示
招标项目编号: E3507027202000332001
本工程于2025年10月11日上午8:30在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标
人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:南平市延平区塔前镇虎山村民委员会
地址:南平市延平区塔前镇虎山村
联系人:***
电话:***
招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
地址: 建瓯市宏发江景1#楼708房
联系人:***
电话:***
二、招标控制价及评标办法
招标控制价为:***元;项目评标办法:简易评标法
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人: 福建正乔建设有限公司
投标报价:***元
质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
工期:60个日历天
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建正乔建设有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:王其新、二级建造师(闽2352008200921496)
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资
质的项目,从其规定)。
七、评标委员会成员名称:
江红(组长)、郑祖奴、卢素情
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以
书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:南平市延平区塔前镇人民政府,电话:0599-
8546704。3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规
<2018>444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如
下:中标人名称:福建正乔建设有限公司中标金额:***元。
十、公示时问
2025年10月11日至2025年10月21日
招标人:南平市延平区塔前镇虎山村民委员会
招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
日期:2025年10月11日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。