【招标结果】2025年北京福富软件技术股份有限公司福州晋安分公司晋安湖塘科创园2号楼装修设计施工一体化项目(重新招标)中标候选人公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】2025年北京福富软件技术股份有限公司福州晋安分公司晋安湖塘科创园2号楼装修设计施工一体化项目(重新招标)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 北京福富软件技术股份有限公司福州晋安分公司
招标代理机构 福建省中通通信有限公司 项目名称 晋安湖塘科创园2号楼装修设计施工一体化项目(重新招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建天正装修工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025 年北京福富软件技术股份有限公司福州晋安分公司 晋安湖塘科创园2号楼装修设计施工一体化项目(重新招标) 中标候选人公示 2025年北京福富软件技术股份有限公司福州晋安分公司晋安湖塘科创园2 号楼装修设计施工一体化项目(招标编号:FJZT-2025-11874)评标委员会按照 招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审 结果如下: (一)中标候选人情况: 1.中标候选人 (1)单位名称:福建天正装修工程有限公司 (2)投标报价:不含税总价 ***.39元 (3)质量:设计要求的质量标准:符合现行国家、地方、行业及集团相关 设计规范合格标准;施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范、《建筑 装饰装修工程质量验收标准》合格标准及国家、行业、地方及集团相关施工验收 规范合格标准。 (4)计划工期:总工期136个日历天,自合同签订之日起50个日历天内完 成经招标人确认的所有设计工作,并通过施工图审查,施工工期86个日历天。 (5)评标情况:本项目2025年10月10日开始评标,评标委员会成员5 名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法 对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建天正装修工程有限公司综合排 名第1。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒲子煌,一级建筑工程专 业注册建造师,闽1352018202000057,安全生产考核合格证书,闽建安 B(2017)1900625。 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条 件。具备有效的工程设计建筑装饰工程专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一 级、电子与智能化工程专业承包二级、施工企业安全生产许可证,安全生产考核 合格证(杨晓宇,闽建安A(2022)1830528),安全生产考核合格证(蒲子煌,闽 建安B(2017)1900625),安全生产考核合格证(汪思远,闽建安C(2023)1007526)。 (8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。 (二)否决投标情况: 中弘(天津)建设集团有限公司(其联合体成员:中舜国际工程设计有限公 司),因不满足招标文件中第三章评标办法-初步评审-资格评审中“人员要求”、 招标文件中第三章评标办法初步评审-响应性评审中“技术服务部分满足程度” 的要求被否决投标。 否决原因:1、未按要求提供设计负责人的社会保险的单位缴费信息记录。2、 技术服务客观分得分(13.00分)低于客观分总分的60%(即15分),否决投标。 公示期:【2025年10月10日至2025年10月13日。】 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提 出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》、 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团 采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出。书面异议材料应包括异议 事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其 授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有 效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应 提供合法信息来源; 8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步 明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并 承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:侯婧媛,***、郭志翔,18005011305 异议联系人和联系方式:***,0591-87575150-479 异议接收邮箱:ffxiechj@chinatelecom.cn 招标代理机构:福建省中通通信有限公司 2025年10月10日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标