【招标结果】泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 泉州市政排水有限公司
招标代理机构 福建省江海工程管理有限公司 项目名称 泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建大禾水利水电工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:泉建招字<2025>103 号 1、泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管 道修复及混接改造工程)于 2025 年 10 月 9 日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委 员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下: 2、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序第一中标候选人
中标候选人名称福建大禾水利水电工程有限公司
投标报价***
投标报价分99.87
甲供材料费、专业工 程暂估价、暂列金额甲供材料费:不含 专业工程暂估价:0 元 暂列金额:0 元
项目负责人姓名黄勇泉
证书名称市政公用工程专业二级建造师
证书编号闽 2352011201243161
项目技术负责人姓名曾诗玲
资格能力条件市政公用工程施工总承包二级
工期总工期为 60 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规 定的项目),其中各关键节点的工期要求为(如果有) /
质量要求符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
3、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类 4、开标后撤销投标的投标人名称:浙江普尊建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、福建金旭建设工程有限公司、福建利硕建设工程有限公司 5、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称评审结果原因依据备注
河南鼎义建设集团有限公 司不合格甲供材料费未按照招标工程量 清单中列出金额填写招标文件第三章第 2 节 7.1.5/
6、评标参数:K值为 8.13%,评标基准价为 8347771 元 7、评标委员会成员:卢丽玲、朱祖星、王珍珍、钟成妙、赖晓红 8、公示时间:2025 年 10 月 10 日至 2025 年 10 月 20 日 9、联系方式 招标人:泉州市政排水有限公司 办公地址:福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路 26 号防汛抗旱抢险大楼 13 层 邮政编码:362000 联系人:*** 联系电话:*** 招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司 办公地址:泉州市丰泽区东泽路 32 号泉州水务工程大厦五层 邮政编码:362000 联系人:*** 联系电话:*** 10、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结 果公示)期间以书面形式向招标人提出。 11、行政监督部门 名称:泉州市城市管理局 办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋 联系电话:0595-22532972 日期:2025 年 10 月 10 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标