【招标结果】安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程中标候选人公示
【招标结果】安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 泉州市 | 采购单位 | 安溪县教育局 |
| 招标代理机构 | 泉州联审工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附属工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建三局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号:安建招字<2025>062号 安溪县德苑完全中学(暂名)暨安溪金火完全中学二期--行政综合楼、艺术楼等主体及附 属工程施工招标于2025年10月09日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审 完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
2、评标办法:综合评估法A类。
3、开标后撤销投标的投标人名称:无
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
5、公示时间:2025 年 10 月 10 日至 2025 年 10 月 13 日。
6、联系方式
招标人:安溪县教育局
法定代表人或其授权委托代理人:(盖章)地址:安溪县,邮编:362400
电话:***
联系人:***
招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)地址:泉州市丰泽区星光耀广场 14 号楼 1008-1012,
邮编:362000 电子邮箱:2562534457@qq.com
电话:***,传真:/
联系人: ***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形
式向招标人
提出。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:安溪县住房和城乡建设局
地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层
联系电话:0595-23232027
日期:2025年10月10日
| 中标候 选人名 称 | 中标候选人信息 | |
| 中建三 局集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 97.83 | |
| 投标报价 | 8163.423567万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 87.49 | |
| 投标人企业业绩 | ①中建壹品澜庭 ②纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#、3#地块 ③沌口片区六村综合改造项目还建工程1#、2#地块 | |
| 项目负责人姓名 | 阳传 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 鄂1422010201109677 | |
| 技术负责人姓名 | 魏建彪 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 中福君 成集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 综合得分 | 97.23 | |
| 投标报价 | 8163.4236万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 81.51 | |
| 投标人企业业绩 | ①百宏悦璟 ②融升新城 | |
| 项目负责人姓名 | 黄智勇 | |
| 注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 闽1352012201207016 | |
| 技术负责人姓名 | 郑成文 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 冠辉建 设集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 综合得分 | 88.51 | |
| 投标报价 | 8320.6603万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 81.78 | |
| 投标人企业业绩 | ①融湾·中央府1#-3#、9#-12#、S1#-S3#、S5#-S8#楼及地下室 ②融湾·甲第1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、地下室 | |
| 项目负责人姓名 | 戴永其 | |
| 注册证书名称及证 号 | 二级注册建造师 闽2352007200806352 | |
| 技术负责人姓名 | 王梅楠 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 中博城 建工有 限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 综合得分 | 97.22 | |
| 投标报价 | 8163.4236万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 81.4 | |
| 投标人企业业绩 | ①美岭新榜园 ②中闽建研绿色建筑工业化基地 |
| 项目负责人姓名 | 郑清军 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352020202100624 | |
| 技术负责人姓名 | 刘燕飞 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建九 鼎建设 集团有 限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 99.04 | |
| 投标报价 | 8162.5645万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 100 | |
| 投标人企业业绩 | ①晋江经济开发区英塘商贸中心区商住项目 ②泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(10#学生宿舍楼)③泉州市洛江区档案馆 | |
| 项目负责人姓名 | 黄忠栋 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352015201719496 | |
| 技术负责人姓名 | 李勤演 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建路 港(集 团)有 限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 97.81 | |
| 投标报价 | 8163.4236万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 87.29 |
| 投标人企业业绩 | ①福建路港集团总部大楼 ②金韵花苑 | |
| 项目负责人姓名 | 黄金龙 | |
| 注册证书名称及 证号 | 二级注册建造师 闽2352011201130392 | |
| 技术负责人姓名 | 李东东 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 南安市 第一建 设有限 公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 综合得分 | 95.98 | |
| 投标报价 | 8226.1464万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 87.26 | |
| 投标人企业业绩 | ①南益阳江春晓小区(二期) ②南益阳江春晓小区 ③和玺小区 (和玺小区 1#-3#楼、 5#-9#楼、9-1# 楼 、13-1# 楼、18#- 20#楼、22#楼及地下室1区) | |
| 项目负责人姓名 | 周存邈 | |
| 注册证书名称及证 号 | 二级注册建造师 闽2352008200920914 | |
| 技术负责人姓名 | 洪延芳 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建金 鼎建筑 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 97.86 |
| 发展有 限公司 | 投标报价 | 8163.423567万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 |
| 信用分 | 87.76 | |
| 投标人企业业绩 | ①梅园·公馆 ②清流县龙津学校建设项目工程总承包 | |
| 项目负责人姓名 | 罗庆华 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352017201719165 | |
| 技术负责人姓名 | 罗凤珠 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 惠一建 设工程 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 综合得分 | 97.2 | |
| 投标报价 | 8179.7487万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 75.32 | |
| 投标人企业业绩 | ①广海· 新景悦城1#~3#楼、5#~7#楼 ②惠安县第四实验小学、第四实验幼儿园项目 | |
| 项目负责人姓名 | 黄彬桂 | |
| 注册证书名称及证 号 | 二级注册建造师 闽2352008200919382 | |
| 技术负责人姓名 | 卢竞锋 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 同美建 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 综合得分 | 94.53 |
| 设工程 有限公 司 | 投标报价 | 8240.8806万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 |
| 信用分 | 83.63 | |
| 投标人企业业绩 | ①印象春天小区1#-3#、5#-8#、S-1#楼 S-2#楼及地下室工程 ②安盈环保科技产业园1#厂房及消防水池(泉州白濑水利枢纽建 设配套工程) | |
| 项目负责人姓名 | 张贵传 | |
| 注册证书名称及证 号 | 二级注册建造师 闽2352008200921014 | |
| 技术负责人姓名 | 林国鹏 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建巨 岸建设 工程有 限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 98.06 | |
| 投标报价 | 8162.5645万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 90.21 | |
| 投标人企业业绩 | ①莆田市国投机关幼儿园 ②翰墨学苑 ③福储益凤物流产业中心( 一期)(施工、预制构件生产一体化)工程 | |
| 项目负责人姓名 | 王建明 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352017201822991 | |
| 技术负责人姓名 | 陈淑青 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 |
| 厦门特 建投建 工集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 99.04 | |
| 投标报价 | 8162.564401万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 100 | |
| 投标人企业业绩 | ①霞梧磐龙项目三期1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、S1#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期) ②新经济产业园-2 号地块(平台备案 :新经济产业园) ③同安区特房嘉美2021TP01地块房产项目 | |
| 项目负责人姓名 | 邱宁 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352013201308959 | |
| 技术负责人姓名 | 陈进卿 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 中国建 筑第四 工程局 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 98.47 | |
| 投标报价 | 8162.564401万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 94.25 | |
| 投标人企业业绩 | ①新体育中心 ②厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块 ③榕高新2020-04号地块 | |
| 项目负责人姓名 | 魏龙榕 | |
| 注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 粤1442014201527871 | |
| 技术负责人姓名 | 张旭东 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 |
| 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | ||
| 中建远 南集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 98.58 | |
| 投标报价 | 8162.5644005万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 95.39 | |
| 投标人企业业绩 | ①城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房02地块工程 ②泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程(5#楼、7-12#楼及2# 楼地下室) ③鲤2023-1号地块 | |
| 项目负责人姓名 | 黄泽勇 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352014201512641 | |
| 技术负责人姓名 | 郑秋梅 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 泷澄建 设集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 98.39 | |
| 投标报价 | 8163.4236万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 93.07 | |
| 投标人企业业绩 | ①龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08 地块安置小区-1#-8#楼 及地下室 ②厦门市湖里区2021P04 地块商品房项目桩基及主体工程 ③龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项 目 ④泊月小区1#-3# 、 5#-13#楼及地下室 ⑤龙海市第一医院急诊内科综合楼工程 | |
| 项目负责人姓名 | 范庆祥 | |
| 注册证书名称及证 | 一级注册建造师 闽1352015201515209 |
| 号 | ||
| 技术负责人姓名 | 方菊芬 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建省 五建建 设集团 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 综合得分 | 99.04 | |
| 投标报价 | 8162.564401万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 | |
| 信用分 | 100 | |
| 投标人企业业绩 | ①漳州2022P02地块 1#-3#楼、5#-12#楼、P1#-P2#楼及地下室 ②南飞鸿·乐荟港(A 区) ③永春县工业园区标准化建设试点项目 -8#-11#标准厂房及文体 中心 ④洛江区数字经济产业园(一期) ⑤百顺·国宾府 | |
| 项目负责人姓名 | 张忠钦 | |
| 注册证书名称及 证号 | 一级注册建造师 闽1352017201821717 | |
| 技术负责人姓名 | 何燕军 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 | |
| 福建三 建工程 有限公 司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| 综合得分 | 98.62 | |
| 投标报价 | 8175.452611万元,其中暂列金0元,专业暂估价0元 |
| 信用分 | 91.04 | |
| 投标人企业业绩 | ①力高·悦峰臺 ②力高·君誉中央 | |
| 项目负责人姓名 | 朱从琪 | |
| 注册证书名称及证 号 | 一级注册建造师 闽1352020202101733 | |
| 技术负责人姓名 | 李卡乐 | |
| 工期 | 总工期为387个日历天,定额工期483个日历天(适用于国家或 我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | |
| 质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现 行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽 建〔2024〕6号)等最新文件要求(试行)》(闽建(2024)6号)及现行 最新的装配式建筑认定的相关规定 |
| 被否决的投 标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建金联建 设有限公司 | 原因:未按招标文件要求提供类似工程业绩。 依据:招标文件第三章评标办法和标准 第 2 节 评标办法和标 准 4.资格文件评审办法和标准 4.1.9 投标人“类似工程业绩”不 满足评标办法和标准数据表第 7 项规定。 |
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。