【招标结果】螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)的中标候选人公示
【招标结果】螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 天和国咨控股集团有限公司 | 项目名称 | 螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中交第一航务工程局有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号:E3501040102802077002
本招标项目于2025年 10月 9日 9时40分在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)
招标人:福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司
建设规模:项目主要对螺洲古镇内地下排水管网进行提升改造。新建排水主管道5.2千米、排水接户管道7.6千米、雨水主管道6.5千米、雨水接户管道8.2千米、雨水立管6千米。可根据项目建设需要合理增设截流井、排水提升泵井若干等,收集路面、屋面排水。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K = 10.10%,C =/
3、唱标记录
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 中交第一航务工程局有限公司
项目负责人: *** ***
工期: 180日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准
投标总价: ***.00 元
类似工程业绩情况:
7、公示时间
公示期为:2025年10月10日 至2025年10月13日
8、联系方式
招标人:福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司
联系人: *** ,联系电话:***
办公地址:福州市仓山区仓山镇闽江大道306号禹洲金辉里地块一商贸楼2号楼5层02
邮政编码: 350000 ,传真:/
招标代理:天和国咨控股集团有限公司
联系人: 黄小芳 ,联系电话:0591-87932051
办公地址:福州市台江区曙光路130号申发大厦603室
邮政编码: 350000 ,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:仓山区城乡建设局
办公地址: 福州市仓山区下渡街道江边洲路1号临江新天地美墩苑3号楼9楼
联系电话: 0591-83139772
日期:2025年10月10日
招标编号:E3501040102802077002
本招标项目于2025年 10月 9日 9时40分在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:螺洲古镇地下管网提升改造工程(施工)
招标人:福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司
建设规模:项目主要对螺洲古镇内地下排水管网进行提升改造。新建排水主管道5.2千米、排水接户管道7.6千米、雨水主管道6.5千米、雨水接户管道8.2千米、雨水立管6千米。可根据项目建设需要合理增设截流井、排水提升泵井若干等,收集路面、屋面排水。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K = 10.10%,C =/
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 其他因素评审 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京市政建设集团有限责任公司 | 完整 | 52938360.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 杨志明 ;京1112017201850879 | 0.00 | 96.82 | 96.82 | |
| 中交第一航务工程局有限公司 | 完整 | ***.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | *** *** | 3.00 | 96.93 | 99.93 | |
| 天津市管道工程集团有限公司 | 完整 | 53759064.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 刘向东:津1122012201206636 | 0.00 | 87.51 | 87.51 | |
| 河北建工集团有限责任公司 | 完整 | 52675307.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 张福增,冀1132021202200133 | 0.00 | 95.60 | 95.60 | |
| 中地寅岗建设集团有限公司 | 完整 | 52631121.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 陈智聪:蒙1352017201719644 | 0.00 | 95.35 | 95.35 | |
| 中庆建设有限责任公司 | 完整 | 53508908.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 李姚、吉1222021202200048 | 3.00 | 90.35 | 93.35 | |
| 吉林市政建设集团有限公司 | 完整 | 52545865.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 孙强、吉1222021202200131 | 3.00 | 94.87 | 97.87 | |
| 宇杰集团股份有限公司 | 完整 | 52710235.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 赵敏红 浙1332022202302776 | 3.00 | 95.80 | 98.80 | |
| 浙江交工集团股份有限公司 | 完整 | 51879659.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 谷波、浙1502015201512966 | 0.00 | 91.09 | 91.09 | |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 | 完整 | 52147403.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 夏青、浙1332019202003133 | 0.00 | 92.61 | 92.61 | |
| 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 完整 | 52727586.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 曾松华 浙1352014201411173 | 3.00 | 95.90 | 98.90 | |
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 完整 | 53297270.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 周钰焜、浙1332019202001482 | 0.00 | 92.75 | 92.75 | |
| 浙江园冶生态建设有限公司 | 完整 | 52426541.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 杨琦、浙1332019202000372 | / | / | / | |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | 完整 | 52204370.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 柴元戎,浙1332006200702227 | 3.00 | 92.93 | 95.93 | |
| 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 完整 | 52175387.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 魏秀凤、浙1332020202105356 | 3.00 | 92.77 | 95.77 | |
| 温岭市市政环境工程公司 | 完整 | 52010683.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 郑妙卫, 浙1332006200810896 | 3.00 | 91.83 | 94.83 | |
| 千易建设集团有限公司 | 完整 | 53742474.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 林山英,闽1352012201207273 | 0.00 | 87.70 | 87.70 | |
| 福建华建工程建设有限公司 | 完整 | 52449327.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 李枫、闽1352019202000513 | 3.00 | 94.32 | 97.32 | |
| 福建省二建建设集团有限公司 | 完整 | 54030726.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 李越、闽1352019202000760 | 3.00 | 84.43 | 87.43 | |
| 中建海峡建设发展有限公司 | 完整 | 53126210.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 林世龙、闽1352023202400540 | 3.00 | 94.69 | 97.69 | |
| 福建省协兴建设有限公司(联合体名称:中国二十二冶集团有限公司) | 完整 | 52478499.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 倪连森、闽1352012201512127 | / | / | / | |
| 皓耀时代(福建)集团有限公司(联合体名称:中恒建设集团有限公司) | 完整 | 53086475.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 吴燕萍、闽1352017201900436 | 3.00 | 95.14 | 98.14 | |
| 海环科技集团股份有限公司(联合体名称:中交建福能建设工程有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司) | 完整 | 52893138.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 陈伟、闽1352017201821238 | 3.00 | 96.84 | 99.84 | |
| 福建森正建设集团有限公司 | 完整 | 52049693.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 杨开龙,闽1352017201822410 | 0.00 | 92.05 | 92.05 | |
| 福建创盛建设有限公司 | 完整 | 52608336.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 林书、闽1352016201718251 | 3.00 | 95.22 | 98.22 | |
| 至永建设集团有限公司(联合体名称:重庆交通建设(集团)有限责任公司) | 完整 | 51896552.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 蔡平 闽1352015201617987 | 3.00 | 91.19 | 94.19 | |
| 海峡宏基建工集团有限公司 | 完整 | 52415147.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 许为生 闽1352020202101914 | 0.00 | 94.13 | 94.13 | |
| 神州建设集团有限公司 | 完整 | 52551868.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 吴小平、闽1352015201615916 | 0.00 | 94.90 | 94.90 | |
| 福建永东南建设集团有限公司(联合体名称:国智建筑科技有限公司) | 完整 | 53096220.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 陈由烽;闽1352017201719623 | 0.00 | 95.03 | 95.03 | |
| 福建恒声建设集团有限公司 | 完整 | 53194714.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 戴钊、闽1352015201514034 | / | / | / | |
| 福建永宏建设工程有限公司(联合体名称:中国建筑一局(集团)有限公司 ,湖南凯迪工程科技有限公司 ) | 完整 | 53041262.00 | 180 | : 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 杨惠玲、闽1352013201411214 | 3.00 | 95.65 | 98.65 | |
| 福建星原建设工程发展有限公司(联合体名称:福建金鼎建筑发展有限公司) | 完整 | 52659225.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 陈孝宾、闽1352017201900211 | 3.00 | 95.51 | 98.51 | |
| 永富建工集团有限公司(联合体名称:中铁一局集团市政环保工程有限公司) | 完整 | 52590868.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 詹坛榜、闽1352021202204207 | 3.00 | 95.12 | 98.12 | |
| 福建省华荣建设集团有限公司 | 完整 | 53394449.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 林杰、闽1352017201719296 | 3.00 | 91.65 | 94.65 | |
| 福建省长鸿建设集团有限公司(联合体名称: 江西省群力建设有限公司 ,山东金曰交通发展集团有限公司 ) | 完整 | 52808218.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 陈武.闽1352018201902471 | 3.00 | 96.35 | 99.35 | |
| 福建省金通建设集团有限公司 | 完整 | 54044398.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 林礼炫、闽1352018201901020 | / | / | / | |
| 中旗华昊建设有限公司 | 完整 | 53526000.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 张伟、闽1352019202100055 | / | / | / | |
| 福建省融旗建设工程有限公司 | 完整 | 52933488.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 黄海阳、闽1352017201822683 | 3.00 | 96.87 | 99.87 | |
| 福建省冠辉建设集团有限公司(联合体名称:沈阳中联建设工程有限公司,中铁三局集团建筑安装工程有限公司) | 完整 | 52306410.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 游生洲; 闽1352015201718143 | 3.00 | 93.51 | 96.51 | |
| 福建华航建设集团有限公司(联合体名称:广东省基础工程集团有限公司) | 完整 | 52796540.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 林继希、闽1352005200700747 | 3.00 | 96.29 | 99.29 | |
| 福建省交建集团工程有限公司 | 完整 | 52004138.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 林毅、闽1352018202002933 | 0.00 | 91.80 | 91.80 | |
| 厦门中联永亨建设集团有限公司 | 完整 | 52648695.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 钟春秀 、闽1352016201617353 | 3.00 | 95.45 | 98.45 | |
| 福建艺景生态建设集团有限公司 | 完整 | 52089867.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 丘何芳、闽1352022202301355 | 0.00 | 92.28 | 92.28 | |
| 中建四局建设发展有限公司(联合体名称:中国建筑第四工程局有限公司) | 完整 | 52665801.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 张耿龙、闽1352018201903222 | 0.00 | 95.55 | 95.55 | |
| 福建一建集团有限公司 | 完整 | 52733672.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 彭传富,闽1352013201309042 | 3.00 | 95.93 | 98.93 | |
| 海峡建工集团有限公司(联合体名称:南京同力建设集团股份有限公司) | 完整 | 53634237.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 翁秀信、闽1352020202100405 | 3.00 | 88.93 | 91.93 | |
| 燕城建设集团有限公司(联合体名称:厦门市政工程有限公司) | 完整 | 52978237.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 江秀勇,闽1352021202200176 | 3.00 | 96.36 | 99.36 | |
| 福建省五建建设集团有限公司 | 完整 | 52722243.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 杨俊辉、闽1352017201719441 | 3.00 | 95.87 | 98.87 | |
| 福建第一公路工程集团有限公司 | 完整 | 53592952.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 赖瑞望、闽1352020202100790 | 0.00 | 89.39 | 89.39 | |
| 中建远南集团有限公司 | 完整 | 51845479.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 杨艺煌、闽1352018201902585 | 0.00 | 90.90 | 90.90 | |
| 福建荣冠环境建设集团有限公司 | 完整 | 52022076.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 刘淑平 闽1352020202100802 | 3.00 | 91.90 | 94.90 | |
| 福建省兴岩建设集团有限公司 | 完整 | 52848095.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 杨斌 闽1352023202403426 | 3.00 | 96.58 | 99.58 | |
| 福建博业建设集团有限公司 | 完整 | 52096134.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 刘建芳 闽1352011201206317 | 0.00 | 92.32 | 92.32 | |
| 福建大华鑫建设工程有限公司 | 完整 | 52818746.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 康盛木、闽1352017201822899 | 3.00 | 96.41 | 99.41 | |
| 江西中煤建设集团有限公司 | 完整 | 53451943.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 陈佳运;赣1362024202403383 | 3.00 | 90.99 | 93.99 | |
| 赣阳建工集团有限公司 | 完整 | 53577270.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 万义奇,赣1362017201816462 | / | / | / | |
| 百年建设集团有限公司 | 完整 | 52500598.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 崔冬冬、赣1112017201743991 | 0.00 | 94.61 | 94.61 | |
| 江西中佳建设有限公司 | 完整 | 52471234.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 刘曦、赣1362016201612782 | 0.00 | 94.44 | 94.44 | |
| 江西九鼎建设集团有限公司 | 完整 | 52734161.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 崔昌虹,赣1362011201104570 | 0.00 | 95.93 | 95.93 | |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 完整 | 52534778.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 何郝、赣1342017201723812 | 0.00 | 94.80 | 94.80 | |
| 上饶市金日市政工程有限责任公司 | 完整 | 53184199.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 周建忠、赣1362007200802755 | / | / | / | |
| 中铁十局集团有限公司 | 完整 | 53252331.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范 | / | / | 张秋霞、鲁1372021202203683 | 3.00 | 93.26 | 96.26 | |
| 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 完整 | 52232854.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 伊善丽,鲁1372023202306041 | 3.00 | 93.09 | 96.09 | |
| 济南城建集团有限公司 | 完整 | 53297245.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 任路平鲁1372021202203027 | 3.00 | 92.75 | 95.75 | |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 | 完整 | 52346161.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 王琦 鲁1372017201822837 | 0.00 | 93.73 | 93.73 | |
| 临沂市政集团有限公司 | 完整 | 53480426.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 孟令彤:鲁1372023202400206 | 3.00 | 90.67 | 93.67 | |
| 河南圣锦建设工程有限公司 | 完整 | 53480426.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 甄晓璐、豫1412018201902311 | 0.00 | 90.67 | 90.67 | |
| 广东省建筑工程集团有限公司 | 完整 | 52682436.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 杨凡,粤1442021202201587 | 3.00 | 95.64 | 98.64 | |
| 中交第四航务工程局有限公司 | 完整 | 53682659.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 徐良炳、市政公用工程一级注册建造师/粤1442021202202828 | 0.00 | 88.38 | 88.38 | |
| 广州市第一市政工程有限公司 | 完整 | 52824800.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 郭瑞晟俊,粤1442021202202827 | 3.00 | 96.45 | 99.45 | |
| 广州市市政工程机械施工有限公司 | 完整 | 52583199.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 韩远彬、粤1442022202307590 | 3.00 | 95.08 | 98.08 | |
| 广东金辉华集团有限公司 | 完整 | 53081488.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 黄声任、粤1442015201529980 | 0.00 | 95.19 | 95.19 | |
| 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 完整 | 53605567.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 檀诚钟、粤1442020202101501 | 3.00 | 89.25 | 92.25 | |
| 广西建工集团控股有限公司 | 完整 | 52363727.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 宋思静/桂1452018201900356 | 0.00 | 93.83 | 93.83 | |
| 广西富林建设集团有限公司 | 完整 | 53280161.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 韦喜星、桂1452019202001617 | / | / | / | |
| 四川君羊建设集团有限公司 | 完整 | 52825308.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 张松 川1512015201518872 | 0.00 | 96.45 | 96.45 | |
| 四川宝鑫建设有限公司 | 完整 | 52853792.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 袁君、川1512020202105987 | 0.00 | 96.61 | 96.61 | |
| 通号建设集团第一工程有限公司 | 完整 | 52677195.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 邱俊、贵1522020202100627 | 3.00 | 95.61 | 98.61 | |
| 陕西华山路桥集团有限公司 | 完整 | 53132383.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格 | / | / | 秋阿恒、陕1612018201901993 | 3.00 | 94.62 | 97.62 | |
| 西安市市政建设(集团)有限公司 | 完整 | 52620228.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 闫昭、陕1612009201206463 | 3.00 | 95.29 | 98.29 | |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | 完整 | 52609461.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 孙燕飞、蒙1152021202200220 | 3.00 | 95.23 | 98.23 | |
| 恒基建设集团有限公司 | 完整 | 52420344.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 王东、浙1332021202203427 | 3.00 | 94.16 | 97.16 | |
| 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 完整 | 53183699.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 曾小燕;渝1502020202401174 | 3.00 | 94.03 | 97.03 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 完整 | 52874175.00 | 180 | 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准 | / | / | 张祚利、鲁1372010201201351 | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 浙江园冶生态建设有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 | |
| 福建省协兴建设有限公司(联合体名称:中国二十二冶集团有限公司) | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。 | |
| 福建恒声建设集团有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求;提供的业绩合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。 | |
| 福建省金通建设集团有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 | |
| 中旗华昊建设有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 | |
| 赣阳建工集团有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩无法从平台无法查询到竣工验收备案信息或竣工验收信息。 | |
| 上饶市金日市政工程有限责任公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 | |
| 广西富林建设集团有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求。 | |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 不通过 | 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时) | 提供的两个业绩从平台查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据不能满足本招标工程设置的指标要求;第一个业绩(电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程)合同及竣工验收证明材料未体现本招标工程设置的指标要求。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 中交第一航务工程局有限公司
项目负责人: *** ***
工期: 180日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行国家、省、市规范合格标准
投标总价: ***.00 元
类似工程业绩情况:
| 项目编号 | 项目名称 | 建设地点 | 合同信息 | 竣工验收备案信息或竣工验收信息 | 建设单位 | 建设单位联系人/电话 | 备注 | ||||||||
| 合同金额(万元) | 施工合同标注项目负责人 | 竣工备案编号 | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 实际造价(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | ||||||
| 1502072412100002 | 2015城市道路桥梁建设工程项目 | 包头市九原区 | 38000 | 侯明涛 | B1502002412090001-YX-001 | 侯明涛 | 38000 | / | 污水管线6597m | 合格 | 2016-04-05 | 2024-05-29 | 包头市城乡建设发展集团有限公司 | 马斌5220910 | |
| 3212831911180019 | 泰兴市城镇污水管网工程 | 泰兴市 | 21116.72 | 孙大成 | 3212831910300203-JX-002 | 梁亚运 | 21116.72 | / | 新建9.4公里污水压力管线 | 合格 | 2020-07-30 | 2022-09-18 | 中交苏伊士泰兴环境投资有限公司 | 刘军民0523-82736767 | |
7、公示时间
公示期为:2025年10月10日 至2025年10月13日
8、联系方式
招标人:福州市仓山区文化旅游投资集团有限公司
联系人: *** ,联系电话:***
办公地址:福州市仓山区仓山镇闽江大道306号禹洲金辉里地块一商贸楼2号楼5层02
邮政编码: 350000 ,传真:/
招标代理:天和国咨控股集团有限公司
联系人: 黄小芳 ,联系电话:0591-87932051
办公地址:福州市台江区曙光路130号申发大厦603室
邮政编码: 350000 ,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:仓山区城乡建设局
办公地址: 福州市仓山区下渡街道江边洲路1号临江新天地美墩苑3号楼9楼
联系电话: 0591-83139772
日期:2025年10月10日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。