【招标结果】关于万新数字产业园永久用电设备采购项目(项目编号:ZXWT-2025-98-1)的中标候选人公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】关于万新数字产业园永久用电设备采购项目(项目编号:ZXWT-2025-98-1)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福州市长乐区城市建设投资控股有限公司
招标代理机构 福建省智信招标有限公司 项目名称 万新数字产业园永久用电设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建凯能电力工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
关于万新数字产业园永久用电设备采购项目(项目编号:ZXWT-2025-98-1)的中标候选人公示
发布时间:2025/10/10 1:29:55
招标编号:ZXWT-2025-98-1
一、 项目名称:万新数字产业园永久用电设备采购项目
    招标编号:ZXWT-2025-98-1
二、 招标人名称、地址和联系方式:
招标人名称:福州市长乐区城市建设投资控股有限公司
招标人地址:福建省福州市长乐区航城街道会堂路158号
联系人:***
电话:***
三、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:福建省智信招标有限公司
招标代理机构地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1区
项目联系人:***
联系电话:***
传真:0591-87568219
E-mail:zhixin02@126.com
公司网址:http://www.fjzxzb.com
四、招标公告日期:2025年09月09日
五、中标候选人情况:
序号:1
中标候选人:福建凯能电力工程有限公司
投标报价(元):***.00
项目完成时间:合同签订后,以招标人函件通知之日起45日完成。
质量标准:符合招标文件及投标文件要求及其它相关规范合格标准。
资格能力条件:合格
排序:1
六、被确定为废标的投标人及理由:经审查,福建省远乐建设工程有限公司分项报价表中序号18、序号24、序号25、序号31、序号32单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;福建中网电气有限公司分项报价表中序号18、序号21、序号22单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;三明钢兴冶金机电科技有限公司分项报价表中序号1、序号2、序号8、序号14、序号18单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;福州成宇电力设备有限公司分项报价表中序号1、序号2、序号3、序号4单价超过招标文件规定的最高限价单价,符合性审查不合格;其余均合格。
以上结果现予以公示,公示期限自2025年10月10日至2025年10月13日。
对评标结果有异议者,可在公示期内向招标代理机构提出。
福州市长乐区城市建设投资控股有限公司       福建省智信招标有限公司
2025年10月10日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标