【招标结果】永泰抽水蓄能电站2025年度办公电子设备采购失败公示

所属地区:福建福州市 发布日期:2025-09-30

【招标结果】永泰抽水蓄能电站2025年度办公电子设备采购失败公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 福州市 采购单位 福建永泰闽投抽水蓄能有限公司
招标代理机构 福建省招标中心有限责任公司 项目名称 永泰抽水蓄能电站2025年度办公电子设备采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
永泰抽水蓄能电站2025年度办公电子设备采购
失败公示
招标编号:FJTP-FJTC253222187
1、采购项目概况
项目名称:永泰抽水蓄能电站2025年度办公电子设备采购
询价人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司
采购方式:公开询价
2、采购失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
(    )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个
本采购项目资格预审申请文件提交截止时间为        年    月    日      时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。
(    )2.2通过资格预审的申请人少于3个
本采购项目于        年    月    日      时在                          进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。
(    )2.3 在规定时间内递交报价文件的报价人少于3个
本采购项目报价截止时间为    年   月   日9:30时,至报价截止时递交报价文件的报价人少于3个。
( √ )2.4 所有报价文件均被询价小组否决                        
本采购项目于 2025 年 9 月 28 日 9:30 时在福建省招标中心有限责任公司开启报价文件,经询价小组评审,所有报价文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
采购人评委: *** 
专家评委: 朱晓虹、郑芹 评审办法: 最低评标价法
评标参数:K =/, C = /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决报价的报价人名称及原因、理由与依据
报价人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福州慧眼大数据技术有限公司
符合性检查不合格
递交的报价文件中均未按规定由供应商的法定代表人或其授权代表签字
询价文件第二章 供应商须知“17.3.2符合性检查”
/
福建海富邦信息技术有限公司
符合性检查不合格
/
福建合瑞思软件有限公司
符合性检查不合格
/

(    )2.5 其他原因
                                                   
3、公示时间
公示期为2025年 9 月 29 日至2025年 10 月 9 日。
4、联系方式
询价人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司;
地址:福州市永泰县白云乡岭下村青兰18号;
电话:***;传真:0591-24810197;
联系人:***
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:***
联系方法:***
电子邮箱:87554218@sina.com

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标