【招标结果】福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包流标公示
【招标结果】福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建福多邦科技有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 福建省机电设备招标有限公司 | 项目名称 | 福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包
流标公示
(招标编号:FJTP-0624251912378)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
地 址:福建省三明市三钢大数据中心
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包
(三)流标原因:
经评审,郑州朗润智能装备股份有限公司项目负责人的建造师证及安全考核证书无效(不在有效期内)且业绩不符合要求(未体现参数指标、时间错乱),沃达建设集团有限公司[联合体:苏州杜尔气体化工装备有限公司]业绩的验收或完工证明材料不符合要求(未盖章),福建省轻安工程建设有限公司业绩不符合要求(不含主要设备供货(含工艺包方案))。因有效投标不足3个,评标委员会否决所有投标,本项目流标。
(四)评标委员会成员名单:樊晓群、胡颁林、李瑞芳、陈安、游燕、严幼玲、钟启林。
(五)公示时间:2025年9月29日至2025年10月2日
如投标人对公示有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:*** 邮箱:493650588@qq.com
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
2025年9月29日
流标公示
(招标编号:FJTP-0624251912378)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
地 址:福建省三明市三钢大数据中心
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期LNG气化站EPC总承包
(三)流标原因:
经评审,郑州朗润智能装备股份有限公司项目负责人的建造师证及安全考核证书无效(不在有效期内)且业绩不符合要求(未体现参数指标、时间错乱),沃达建设集团有限公司[联合体:苏州杜尔气体化工装备有限公司]业绩的验收或完工证明材料不符合要求(未盖章),福建省轻安工程建设有限公司业绩不符合要求(不含主要设备供货(含工艺包方案))。因有效投标不足3个,评标委员会否决所有投标,本项目流标。
(四)评标委员会成员名单:樊晓群、胡颁林、李瑞芳、陈安、游燕、严幼玲、钟启林。
(五)公示时间:2025年9月29日至2025年10月2日
如投标人对公示有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:*** 邮箱:493650588@qq.com
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
2025年9月29日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。