【招标结果】中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目结果公告
【招标结果】中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 中国银行三明新南支行 |
| 招标代理机构 | 福建省中通通信有限公司 | 项目名称 | 中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建华宇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目成交结果公示
按照中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目(项目编号:FJZT-2025-11956)竞争性谈判文件载明的方法和标准,本项目谈判结果如下:
(一)采购方式:邀请竞争性谈判
(二)成交人情况
拟派项目负责人:***,一级注册建造师,证书编号:闽1352006200801876
优于需求的的增值服务承诺:在采购人要求的质保期基本要求上,所有质保期增加3年。
(三)否决应答情况
1.龙姿建设发展有限公司:
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-资格评审中的“三类人员”被否决,否决原因:项目负责人未提供社保缴交证明。
2.福建永盛设计装饰工程有限公司:
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-资格评审中的“企业能力”被否决,否决原因:提供的2024年度审计报告中注册会计师资格证书不全。
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-响应性评审中的“保密承诺书”被否决,否决原因:未提供保密承诺书。
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
日期:2025年09月28日
按照中国银行三明新南支行装修工程(含消防、空调)项目(项目编号:FJZT-2025-11956)竞争性谈判文件载明的方法和标准,本项目谈判结果如下:
(一)采购方式:邀请竞争性谈判
(二)成交人情况
| 序号 | 成交人 | 成交价(不含税) | 成交价(含税) |
| 1 | 福建华宇建设集团有限公司 | 778630.00元 | ***.7元 |
拟派项目负责人:***,一级注册建造师,证书编号:闽1352006200801876
优于需求的的增值服务承诺:在采购人要求的质保期基本要求上,所有质保期增加3年。
(三)否决应答情况
1.龙姿建设发展有限公司:
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-资格评审中的“三类人员”被否决,否决原因:项目负责人未提供社保缴交证明。
2.福建永盛设计装饰工程有限公司:
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-资格评审中的“企业能力”被否决,否决原因:提供的2024年度审计报告中注册会计师资格证书不全。
因不满足竞争性谈判文件-第三部分评审办法-响应性评审中的“保密承诺书”被否决,否决原因:未提供保密承诺书。
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
日期:2025年09月28日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。