【招标结果】武夷山景区及度假区文旅设施设备提升项目——四期工程景区、茶博园、文旅设备设施更新)(二次)结果公告(采购包1)
【招标结果】武夷山景区及度假区文旅设施设备提升项目——四期工程景区、茶博园、文旅设备设施更新)(二次)结果公告(采购包1):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 南平市 | 采购单位 | 武夷山旅游服务中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 武夷山景区及度假区文旅设施设备提升项目——四期工程景区、茶博园、文旅设备设施更新)(二次) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国电信股份有限公司南平分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:[350782]389003[GK]2025006-1
二、项目名称:武夷山景区及度假区文旅设施设备提升项目——四期工程景区、茶博园、文旅设备设施更新)(二次)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中国电信股份有限公司南平分公司 南平市解放路106号电信公司 16,051,209.00元 84.38
四、主要标的信息
采购包1(武夷山景区及度假区文旅设施设备提升采购项目--四期工程(景区、茶博园、文旅设备设施更新)):
货物类(中国电信股份有限公司南平分公司)
品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他信息化设备 武夷山景区及度假区文旅设施设备提升项目——四期工程 武夷山景区及度假区文旅设施设备提升采购项目--四期工程(景区、茶博园、文旅设备设施更新) 光峰、迈锐、诺瓦等 光峰AL-TU34KP、迈锐M1.5、诺瓦V2460等 1 批 16,051,209.0000 16,051,209.00
五、评审专家名单:
采购人代表: 蒋云伟 、 胡贤闰
评审专家: 李津 、 连宝春 、 吴敏 、 王瑾 、 黄学进
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1武夷山景区及度假区文旅设施设备提升采购项目--四期工程(景区、茶博园、文旅设备设施更新):0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、在资格性审查阶段,各投标人资格性审查均通过。
2、在符合性审查阶段:在符合性审查阶段,福建登峰智能科技有限公司、中国电信股份有限公司南平分公司、中徽建技术有限公司、中国移动通信集团福建有限公司南平分公司等,共5家供应商符合性审查结果为通过, 其余1家供应商福建广电网络集团股份有限公司厦门分公司符合性审查结果为评审条款"情形1"不通过。不通过原因:根据招标文件“技术和服务要求”中投标产品电视机未提供国家强制节能产品认证证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:武夷山旅游服务中心
地址:武夷山市迎宾路99号
联系方式:***
2.采购机构信息
名称:武夷山市公共资源交易中心
地址:武夷山市百花路318号
联系方式:15892168002
3.项目联系方式
项目联系人:陈文芳
电话:15892168002
武夷山市公共资源交易中心
2025年09月27日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。