【招标结果】福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)废标公告

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 福建龙岩锦泰工贸有限责任公司
招标代理机构 福建优胜招标项目管理集团有限公司 项目名称 福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、招标编号:FJYS2025-218-1
二、项目名称:福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)
三、项目废标/流标的原因
关于福建龙岩锦泰工贸有限责任公司车间永磁变频螺杆式空压机(集成冷干功能)采购项目(二次招标)(项目编号:FJYS2025-218-1)采购包一到投标截止时间止,共有6家投标人前来参加投标。评标委员会对各投标文件进行资格性审查,其中 福建宏晟达矿山机械有限公司、厦门东亚机械工业股份有限公司 未按招标文件要求提供合格的经审计的财务报告,以上两家资格性审查不通过。评标委员会对通过资格性审查的各投标文件进行符合性审查,其中 漳州旭铎机械有限公司 “标的一览表”中的“品牌、型号规格”与其提供的一级能效的截图证明不一致;福建省堇丰机电有限公司“标的一览表”中的“型号规格”与其提供的一级能效的截图证明不一致;漳州旭铎机械有限公司未按招标文件要求提供“站房内设备、管道平面布置图、空压管道大样图等”,龙岩锋源缝纫设备有限公司、福建省堇丰机电有限公司未按招标文件要求提供空压管道大样图,根据招标文件“第五章招标内容及要求 二、技术和服务要求(以下全部内容均为不允许负偏离的实质性要求)”及“第四章 资格审查与评标:二、评标:技术符合性:“投标人的投标文件不满足招标文件“二、技术和服务要求”中的任何一项要求的,其投标无效。”以上三家投标无效。
本项目有效家数不满足法定要求,故废标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:福建龙岩锦泰工贸有限责任公司
地址:龙岩市新罗区凤凰北路2号
联系人:***
电话:***
代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2#楼4层
电话:***
联系人:*** 
电子信箱:fjyszb@163.com

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标