【招标结果】武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包定选候选人公示
所属地区:福建南平市
发布日期:2025-09-20
【招标结果】武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包定选候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 南平市 |
采购单位 |
南平建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建晖源工程咨询有限公司 |
项目名称 |
武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
武汉华康世纪洁净科技股份有限公司,苍龙集团有限公司,苏州华迪医疗科技有限公司,西安四腾环境科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包定选候选人公示
(招标编号:福晖选择<2025>003号)
公示结束时间:2025年09月19日
一、评标情况
标段(包)<001>武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:/,质量:符合选择人要求
工期/交货期/服务期:246天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:符合选择人要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:符合选择人要求;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南平武夷发展集团有限公司纪检监察室。
五、联系方式
招标
人:南平建设集团有限公司(项目业主为南平市第一医院、代建单位为南平市
正鑫医疗健康投资有限公司)
地 址:福建省南平市建阳区顺昌街213号祥乐苑15幢
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:福建晖源工程咨询有限公司
地 址: 南平市建阳区翠屏路112号云谷小区二期崇和里112-11到18号店
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):林梅苌 (签名)
招标人或其招标代理机构: 齿心 盖章)
蒈
武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包
定选候选人公示
分包项目选择编号:福晖选择<2025>003号
武夷新区综合医院(一期)工程医用专项施工及安装分包项目于2025年09月18日
08:30时在福建晖源工程咨询有限公司开标室公开选择。经评审委员会对承诺文件
进行评审,现将评审结果公示如下:
一、评审结果
被否决承诺的单位及原因:
| 被否决的承诺 人名称 | 被否决承诺的原因及依据 备 被否决原因:承诺人拟派出的施工现场管理人员的社保 |
| 文件要求。 重庆思源建筑 技术有限公司 择文件要求;” | 证明材料及承诺人商务文件承诺函中载明的工期不符合选择 依据:选择文件第3章第二节评审办法和标准中的第4.1 .8条“拟派出的施工现场管理人员不满足评审办法和标准数 据表第3项规定的要求”、第6.1.5条“承诺函中载明的工期 (包括各关键点工期)超过选择文件要求或工程质量低于选 |
二、推荐的定选候选人名单及主要承诺内容:
| 序 号 | 承诺人名称 | 工期 (日历天) | 质量 标准 | 项目负 责人 | 项目负责人执业资格证 名称及编号 | |
| 1 | 武汉华康世纪洁净 科技股份有限公司 | 246 | 合格 | 吴志良 | 一级建造师 鄂1422021202200404 |
| 2 | 苍龙集团有限公司 | 246 | 合格 | 高佩印 | 一级建造师 陕1612017201820344 |
| 3 | 苏州华迪医疗科技 有限公司 | 246 | 合格 | 吴兵 | 一级建造师 苏1322013201302835 |
| 4 | 西安四腾环境科技 有限公司 | 246 | 合格 | 罗武星 | 一级建造师 陕1612020202102323 |
三、公示期:2025年09月19日
南平建设集团有限公司
福建晖源工程咨询有限公司
2025年09月18日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。