【招标结果】航城智创中心(勘察设计“评定分离”)的中标候选人公示
【招标结果】航城智创中心(勘察设计“评定分离”)的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门翔业空港综保区投资运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 航城智创中心(勘察设计“评定分离”)工程建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海天华建筑设计有限公司,厦门地质工程勘察院 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
招标编号为E3502130201800126001的航城智创中心(勘察设计“评定分离”)工程建设项目,该工程设计(勘察)招标于2025年9月17日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
1.2未入围投标人名单
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
1.5评标委员会成员名单:许凯峰;郑建民;朱志尧;刘瑞芳;林江水;杨呈彦;吴晶晶;孙睿;林隆涛
2、 定标结果
2.1定标候选人名单
2.2 报价评审标准(如有):投标人的设计费投标报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。投标人的岩土工程勘察费报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。投标人的岩土工程设计费报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。
2.3定标委员会推荐的中标人:上海天华建筑设计有限公司,厦门地质工程勘察院。
三、公示时间:2025年09月19日至2025年09月22日。投标人或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门翔业空港综保区投资运营有限公司
招标人地址:厦门市翔安区莲香路666号1号楼之2
招标人联系方式:******
招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖章或签字) 其委托代理人: (盖章或签字)
招标编号为E3502130201800126001的航城智创中心(勘察设计“评定分离”)工程建设项目,该工程设计(勘察)招标于2025年9月17日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查不合格原因及依据 |
| / | / | / |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 |
| / | / | / |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容
| 投标的主要内容 定标 候选人 | 投资额 (万元) | 设计费报价(元) | 勘察费报价(元) | 设计(勘察)服务期限(日历天) | 质量标准 | 项目设计负责人 | 注册证书编号或职称证书编号 | 项目设计负责人类似工程业绩(如有时) | 候选人类似工程业绩(如有时) |
| 上海天华建筑设计有限公司,厦门地质工程勘察院 | 60576 | 8149024 | (1)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮70%计取。(2)岩土工程设计费(基坑支护设计费):按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮70%计取。 (勘察内容包含岩土工程设计的,招标人应在勘察费计算办法中列明岩土工程设计费及计算方法)。 | (1)设计服务期限: 方案设计优化:10 日历日 初步设计:30 日历日 施工图设计:50 日历日 (2)工程勘察服务期限:勘察人收到发包人通知后10 日历天内完成初 勘并提交初步勘察报告,30 日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察 报告;20 日历天内完成基坑支护设计并提交设计成果文件。 | 设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,提供让招 标人满意,满足招标人使用要求的勘察成果。 | 洪书渊 | 一级注册建筑师20133500853、高级工程师闽G209-09899 | 1、闽台产业融合发 展翔安南部启动区C 片区厦门科学城未 来产业创新基地项 目(A1、A4 地块) 2、同安宝龙城(A4 地块) 3、XDG-2020-19 号 地块房地产开发项 目(商业区)1#、2#、 3#楼以及地库 | 1、闽台产业融合发 展翔安南部启动区C 片区厦门科学城未 来产业创新基地项 目(A1、A4 地块) 2、同安宝龙城(A4 地块) 3、XDG-2020-19 号 地块房地产开发项 目(商业区)1#、2#、 3#楼以及地库 |
| 深圳市建筑设计研究总院有限公司,江西省勘察设计研究院有限公司 | 60576 | 7460000 | 按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮70%计取。岩土工程设计费(基坑支护设计费):按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮70%计取。 | (1)设计服务期限: 方案设计优化:10 日历日 初步设计:30 日历日 施工图设计:50 日历日 (2)工程勘察服务期限:勘察人收到发包人通知后10 日历天内完成初 勘并提交初步勘察报告,30 日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察 报告;20 日历天内完成基坑支护设计并提交设计成果文件。 | 设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,提供让招 标人满意,满足招标人使用要求的勘察成果。 | 陈凤郎 | 一级注册建筑师20144411285、高级工程师2303001097437 | 1、电子科技大学(深圳)高等研究院建设工程项目一期全过程 2、南昌医学院新校园(一期)建设项目 3、中旅万宁日月湾项目一期施工图设计 | 1、电子科技大学(深圳)高等研究院建设工程项目一期全过程 2、南昌医学院新校园(一期)建设项目 3、中旅万宁日月湾项目一期施工图设计 4、琼楼瑶池 5、禾美公服综合体(06-08E07地块) |
| 千亿设计集团有限公司,福建泉成勘察有限公司 | 60576 | 8248800 | (1)岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮 70%计取。(2)岩土工程设计费(基坑支护设计费):按国家发展计划委员会、建设部 2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮 70%计取。 | (1)设计服务期限:方案设计优化:10 日历日;初步设计:30 日历日;施工图设计:50 日历日(2)工程勘察服务期限:勘察人收到发包人通知后 10 日历天内完成初勘并提交初步勘察报告,30 日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察 报告;20 日历天内完成基坑支护设计并提交设计成果文件。 | 设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,提供让招标人满意,满足招标人使用要求的勘察成果。 | 蔡蓼芸 | 一级注册建筑师19993500244、高级工程师闽G509-01627 | 1、漳州海峡创投中心 2、南安市成功医院新院区(设计) 3、南靖第一职业技术学校迁建项目施工图设计 4、泉州知创产业园 | 1、漳州海峡创投中心 2、南安市成功医院新院区(设计) 3、南靖第一职业技术学校迁建项目施工图设计 4、泉州知创产业园 |
| 中国联合工程有限公司,中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 | 60576 | 7588896 | 岩土工程勘察费:按国家发展计划委员会、建设 部2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》下浮70%计取;岩土工程设计费(基坑支护 设计费):按国家发展计划委员会、建设部2002 年颁发的《工程勘察设计收费标准》 下浮70%计取 | (1)设计服务期限: 方案设计优化:10 日历日 初步设计:30 日历日 施工图设计:50 日历日 (2)工程勘察服务期限:勘察人收到发包人通知后10 日历天内完成初 勘并提交初步勘察报告,30 日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察 报告;20 日历天内完成基坑支护设计并提交设计成果文件。 | 设计质量要求:符合国家、地方及行业相关设计规范要求,通过相关行 政主管部门及施工图审查机构审查。 勘察质量要求:达到国家现行勘察规范及相关法律法规的要求,提供让招 标人满意,满足招标人使用要求的勘察成果。 | 王俊东 | 一级注册建筑师20031102725、高级工程师083330738 | 1、晋江市山姆会员店及周边商业项目工程总承包(EPC) | 1、晋江市山姆会员店及周边商业项目工程总承包(EPC) |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
| 序号 | 投标人名称 | 否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
| 1 | 万地联合工程设计有限公司,厦门辉固工程技术有限公司 | 通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.mohurd.gov.cn)查询厦门辉固工程技术有限公司注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。 |
1.5评标委员会成员名单:许凯峰;郑建民;朱志尧;刘瑞芳;林江水;杨呈彦;吴晶晶;孙睿;林隆涛
2、 定标结果
2.1定标候选人名单
| 序号 | 定标候选人名称 |
| 1 | 中国联合工程有限公司,中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司 |
| 2 | 深圳市建筑设计研究总院有限公司,江西省勘察设计研究院有限公司 |
| 3 | 千亿设计集团有限公司,福建泉成勘察有限公司 |
| 4 | 上海天华建筑设计有限公司,厦门地质工程勘察院 |
2.2 报价评审标准(如有):投标人的设计费投标报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。投标人的岩土工程勘察费报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。投标人的岩土工程设计费报价不超过最高投标报价限价,均满足报价评审要求。
2.3定标委员会推荐的中标人:上海天华建筑设计有限公司,厦门地质工程勘察院。
三、公示时间:2025年09月19日至2025年09月22日。投标人或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门翔业空港综保区投资运营有限公司
招标人地址:厦门市翔安区莲香路666号1号楼之2
招标人联系方式:******
招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖章或签字) 其委托代理人: (盖章或签字)
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。