【招标结果】2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)中标候选人公示

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-09-19

【招标结果】2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福鼎市交通建设投资有限公司
招标代理机构 福建华煜建信工程造价咨询有限公司 项目名称 2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 辽宁晟鸿建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)中标候选人公示
    本工程于2025年9月11日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
    招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
    地 址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
    联系人:***
    电 话:***
    招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司
    地 址: 福鼎市万辉嘉园8栋2梯206室
    联系人: ***
    电 话: ***
    二、招标项目名称
    招标项目名称:2025年福鼎市农村公路村道生命安防工程(评定分离)
    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
    1)重庆川东路桥工程有限公司的投标文件未按招标文件3.5.1条要求提供有效的“施工资质证书副本的扫描件”,不满足招标文件评标办法前附表第3.3资格评审标准第(1)款要求,否决其投标;2)福建隆坤建设工程有限公司的投标文件未按招标文件3.5.5条提供项目经理的安全生产考核合格证在政府相关部门公开信息的网页截图,不满足评标办法前附表3.3资格评审标准第(6)款要求,否决其投标。
    四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
    中标候选人:辽宁晟鸿建设工程有限公司
    投标报价:***
    质量:符合招标文件要求
    工期:3个月
    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
    中标候选人:辽宁晟鸿建设工程有限公司
    项目负责人姓名及其证书名称和编号:李军,建造师证书编号:辽221091119468,职称证书编号:183197760,安全生产考核B证:辽交安B19G00840。
    六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    公路工程施工总承包二级资质
    七、评标委员会成员名称:
    评标委员会成员名称:黄元河、周伟峰、杨骁鹏、黄家如、许家标;清标小组成员:董意、林振栋、夏品办、李锦程、喻小兰;定标委员会成员:董文强、洪宏、梅学为、朱守强、叶维乾。
    八、异议的渠道和方式
    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
    九、公示其他内容
    1、中标候选人名称:辽宁晟鸿建设工程有限公司,投标总报价***元 ,项目经理: 李军,建造师证书编号:辽221091119468,职称证书编号:183197760,安全生产考核B证:辽交安B19G00840;项目总工:韩月 ,职称编号:183197756。2、现场抽取K值为11.45%,定标基准价为5059274元,根据开标前加密上传到宁德市公共资源电子交易平台的定标方案确定中标人。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。4、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。5、监督单位:福鼎市交通运输局、福鼎市发展和改革局 监督电话:0593-7808600、0593-2195050。
    十、公示时间
    2025年9月18日 至 2025年9月28日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标