【招标结果】福满片区排水防涝整治工程项目工程检测中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-09-18

【招标结果】福满片区排水防涝整治工程项目工程检测中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构 漳平市正源项目管理有限公司 项目名称 福满片区排水防涝整治工程项目工程检测
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建省建研工程检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

福满片区排水防涝整治工程项目工程检测
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508810801801485001
福满片区排水防涝整治工程项目工程检测于2025年09月16日在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开评标会,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:
一、招标人基本情况:
招标人名称:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司;
招标人联系地址:漳平市菁城街道和平中路272号;
招标人联系电话:******
二、评标委员会推荐的中标候选人
第一中标候选人为:福建省建研工程检测有限公司;投标报价为:人民币***元;服务期限:420天。合同签订后起至本项目范围内所有检测服务项目完成,周期必须满足招标人、实际施工及验收工作要求;服务质量要求:符合建筑行业建筑检测技术规程,相关规范要求进行检测并对所提交的检测结果承担全部责任;项目负责人:***,证书编号:闽G009-25637。
三、评标办法:简易评标法
四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
健研检测集团有限公司,项目负责人未按投标人须知前附表第7项第1、(3)条要求提交学历证书,资格审核不通过。
福建省中孚检测技术有限公司,投标承诺函法定代表人或其委托代理人未按投标文件格式要求进行签字,资格审核不通过。
五、评标委员会成员名单:林柏河 (组长)、卢莲妹 、陈成东、王新蕉、陈谦华。
六、公示时间:2025年09月17日至2025年09月27日。
七、异议的提出
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
  
 
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司(盖章)
  
招标代理机构:漳平市正源项目管理有限公司(盖章)
  
日期:2025年9月17日
中标结果公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标