【招标结果】三明莆炎高速尤溪中仙至建宁里心段三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告

所属地区:福建三明市 发布日期:2025-09-06

【招标结果】三明莆炎高速尤溪中仙至建宁里心段三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务招标异常公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 三明市 采购单位 三明莆炎高速公路有限责任公司
招标代理机构 福建省明建工程咨询有限公司 项目名称 三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***

三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务
流标公示

招标编号为E3504010401800208011三明莆炎高速公路尤建段施工合同纠纷代理诉讼服务项目,于2025年09月05日09时00分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,最终合格的投标家数为0家,故本次招标失败,具体情况如下。
一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1)福建如贤律师事务所资格审查表“五拟委任的律师团队资历表”的相关证明未按规定格式编制,不符合评标办法2.1.1形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,形式评审不通过。
(2)福建万天律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且未提供投标人注册地的市司法局相关科室或律师协会开具有关证明,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
(3)北京东卫(厦门)律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整且其中一个律师执业年限不足,不满足近三年年度考核合格的要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
(4)福建瀛闽律师事务所律师团队近三年年度考核资料不完整,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的律师团队的资格符合招标文件规定”,资格评审不通过。
二、评标委员会名单:童以文、林常秋、陈杰、罗上玉、吴舒昕
三、联系方式
招 标 人:三明莆炎高速公路有限责任公司
地 址:福建省三明市三元区青云路2号
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地 址:三明市三元区新市中路296号
联系人:***
电 话:***
监督部门:三明市高速公路建设总指挥部
地址:福建省三明市三元区青云路2号18楼
电话:0598-8520362
传真: 0598-8520362
投诉受理单位:三明市交通运输局
电话:0598-8267359
地址:三明市三元区沪明新村198幢
以上情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2025年09月05日至2025年09月08日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。


招标人:三明莆炎高速公路有限责任公司
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
2025年09月05日


剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标