【招标结果】宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务流标公告

所属地区:福建宁德市 发布日期:2025-08-28

【招标结果】宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务流标公告:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 宁德市 采购单位 福建省宁德市环三售电有限公司
招标代理机构 中招国际招标有限公司 项目名称 宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
采购项目编号:TC259A0BB
采购项目名称:宁德市水陆联运中心一期分布式光伏10kV送出工程光伏铝合金支架采购服务
二、项目废标/流标的原因
福建实鑫电力科技有限公司 应答文件未按照谈判文件要求提供“1.提供所投产品属国家强制性要求或认证相关证书等证明材料或提供承诺,承诺所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证要求。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明。 3、国际(CE认证、UL认证等)或国内(ISO 9001质量管理体系认证)通用认证证书。4、2022年1月1日至本项目投标截止日,不少于3项单个装机容量不低于4.6MW的光伏组件铝合金支架销售业绩,并提供相关证明材料(时间以合同签订日期为准,须提供合同封面、合同签字页、及证明合同内容的关键页)”,资格性审查不通过。尚托比亚新能源科技(山东)有限公司未按照谈判文件提供:“1、所投产品属国家强制性要求或满足认证,均能满足国家强制性要求承诺函或提供有效许可证书复印件。2、应有良好的财务状况和商业信用相关证明”,资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过,根据相关管理办法,经过评审专家评审后合格应答人不足2家,本项目流标处理。
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:福建省宁德市环三售电有限公司
地址::福建省宁德市蕉城区环城路39号,邮编:352100
电话:*** ,传真:   /   
联系人: ***
 
招标代理机构:中招国际招标有限公司
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)
联系地址:福建省宁德市东侨经济开发区闽东东路 32 号现代传媒港 2 幢 1 梯 29 楼(中招国际宁德办事处)  
联系人:***   联系电话:***
电子信箱:tanggaotian@cntcitc.com.cn

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标