【招标结果】金崎片区市政道路-经十二路中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-08-27

【招标结果】金崎片区市政道路-经十二路中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 泉州市东海投资管理有限公司
招标代理机构 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 项目名称 金崎片区市政道路-经十二路公开招标
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 国智建筑科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:泉建招字<2025>091号 金崎片区市政道路-经十二路公开招标于2025年 8月 25 日10:00时在泉州市公共资源交 易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序第一中标候选人
中标候选人名称国智建筑科技有限公司
资格能力条件市政公用工程施工总承包一级
投标报价(万元)6058.5847
暂列金额、专业工程暂估 价、甲供材料费暂列金额:0元,专业工程暂估价金额:0元,甲供材料费金额:0元
企业季度 信用得分市政/88.93
项目负责人、 证书编号、证书名称陈浩
闽1352020202102816
壹级市政公用工程专业注册建造师
项目技术负责人王薇
质量目标符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格 标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐 杯”奖(市优质工程)质量等级要求。
工期总工期为 300个日历天。
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称评审 结果原因依据
福建省坤亿建设 集团有限公司否决其投标针对危险性较大的分部 分项工程范围未提出安 全管理措施依据招标文件第3章第2节第4.3条款中“技术文件评审不合格的视为不响应 招标文件的技术要求,否决其投标”
信邦建设集团有 限公司否决其投标未按照招标文件专用本 要求的投标函格式提供 投标函依据招标文件第3章第2节“5.1.1未按 照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字 和提交材料”
4、K 值为 8.42 %,评标基准价:61139355元。 5、评标委员会成员名单: 熊丹(组长)、王韵玲、王惠明、王旭炜、曾君鹏 6、中标人名称及中标价
中标人名称中标价
国智建筑科技有限公司6058.5847万元
7、公示时间:2025年 8 月 26 日至2025年 9 月 5 日 8、联系方式: 招标人: 泉州市东海投资管理有限公司 地址: 福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期3#2层,邮编:362000 电子邮箱: / 电话:*** ,传真:/ 联系人: *** 招标代理机构: 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 地址:福建省泉州市丰泽区丰田路16号7楼 ,邮编: 362000 电子邮箱: / 电话:***,传真:/ 联系人:*** 9、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形 式向招标人提出。 10、行政监督部门 招投标监督机构名称: 泉州市住房和城乡建设局 地址: 泉州市行政中心 A 栋 6、7 层 联系电话:0595-22178976 2025年 8 月 26 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标