【招标结果】百城咨询-公开招募-HT2025-CG289-厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募-入围候选人公示
【招标结果】百城咨询-公开招募-HT2025-CG289-厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募-入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 厦门市 | 采购单位 | 厦门路桥勘察设计院有限公司 |
| 招标代理机构 | 厦门路桥百城管理咨询有限公司 | 项目名称 | 厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,苏交科集团股份有限公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司,天和国咨控股集团有限公司,苏交科集团检测认证有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号为 HT2025-CG289的厦门路桥勘察设计院有限公司第二批外协供应商招募,该项目招募于2025年8月22日依法公开开标后,评审委员会按照招募文件规定的评审标准和方法进行了评审,根据评审委员会提交的书面评审报告,现将评审结果、否决其投标的供应商及否决原因公示如下:
一、评审结果公示时间:2025年8月26日至2025年8月28日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间书面向招募人提出。
二、否决其投标的供应商及原因:
三、推荐的入围候选人及类别:
四、其他
设计(水运工程)类满足要求的供应商不足3家。
五、联系方式
招募人:厦门路桥勘察设计院有限公司
地址:厦门市湖里区金山街道槟城道289号(厦门国际游艇汇A1栋)7层
招募代理机构:厦门路桥百城管理咨询有限公司
地 址:厦门市思明区莲前西路281号10楼
邮政编码:361000,联系人:***
电 话:***
邮箱:3474443116@qq.com
若有异议,请与监督部门联系,纪检电话:厦门路桥勘察设计院有限公司:0592-5828930。
2025年8月25日
一、评审结果公示时间:2025年8月26日至2025年8月28日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期间书面向招募人提出。
二、否决其投标的供应商及原因:
| 类别 | 供应商 | 原因 |
| 设计(建筑工程)类 | 上海同潇建筑设计有限公司 | 因授权书中被授权人未提供近三个月社保证明,被判定未通过资格性审查。 |
| 工程咨询类 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 因授权书中被授权人未提供近三个月社保证明,被判定未通过资格性审查。 |
三、推荐的入围候选人及类别:
| 入围类别 | 单位名称 | 综合得分 |
| 设计(市政工程)类 | 苏交科集团股份有限公司 | 100 |
| 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
| 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 97 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 97 | |
| 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 95 | |
| 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 95 | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 95 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 92 | |
| 东莞市交通规划勘察设计院有限公司 | 90 | |
| 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 90 | |
| 中天设计咨询有限公司 | 90 | |
| 中远交科设计咨询有限公司 | 90 | |
| 厦门市市政工程设计院有限公司 | 88 | |
| 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 85 | |
| 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 85 | |
| 中交远洲交通科技集团有限公司 | 83 | |
| 驿涛工程集团有限公司 | 82 | |
| 厦门万路通设计院有限公司 | 72 | |
| 中交通达(福州)工程设计有限公司 | 69 | |
| 上海开艺设计集团有限公司 | 61 | |
| 设计(公路工程)类 | 苏交科集团股份有限公司 | 100 |
| 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 100 | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 98 | |
| 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 95 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
| 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 85 | |
| 东莞市交通规划勘察设计院有限公司 | 83 | |
| 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 83 | |
| 中交远洲交通科技集团有限公司 | 80 | |
| 中远交科设计咨询有限公司 | 80 | |
| 厦门万路通设计院有限公司 | 67 | |
| 中交通达(福州)工程设计有限公司 | 66 | |
| 设计(建筑工程)类 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 100 |
| 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 98 | |
| 驿涛工程集团有限公司 | 97 | |
| 苏交科集团股份有限公司 | 95 | |
| 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 94 | |
| 厦门大学建筑设计研究院有限公司 | 93 | |
| 筑道院建筑设计(厦门)有限公司 | 93 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 88 | |
| 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 85 | |
| 厦门市市政工程设计院有限公司 | 84 | |
| 奉达(设计)有限公司 | 80 | |
| 垒智设计集团有限公司 | 80 | |
| 厦门营造建筑设计有限公司 | 75 | |
| 中天设计咨询有限公司 | 72 | |
| 上海传承博华建筑规划设计有限公司 | 69 | |
| 设计(水利工程)类 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 91 | |
| 苏交科集团股份有限公 | 89 | |
| 厦门连宋水利电力勘察设计有限公司 | 78 | |
| 科水工程管理有限公司 | 68 | |
| 福建省建江水利水电设计咨询有限公司 | 69 | |
| 设计(风景园林工程)类 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 96 | |
| 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 96 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 96 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 93 | |
| 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 90 | |
| 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 89 | |
| 厦门路桥景观艺术有限公司 | 88 | |
| 中天设计咨询有限公司 | 87 | |
| 苏交科集团股份有限公司 | 86 | |
| 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 83 | |
| 驿涛工程集团有限公司 | 82 | |
| 厦门中易城市景观艺术有限公司 | 78 | |
| 中境工程咨询集团有限公司 | 65 | |
| 垒智设计集团有限公司 | 65 | |
| 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 63 | |
| 上海传承博华建筑规划设计有限公司 | 62 | |
| 天和国咨(厦门)城建设计院有限公司 | 60 | |
| 厦门云卯设计有限公司 | 60 | |
| 工程咨询类 | 天和国咨控股集团有限公司 | 100 |
| 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 100 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 90 | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 88 | |
| 驿涛工程集团有限公司 | 87 | |
| 苏交科集团股份有限公司 | 87 | |
| 云南省交通规划设计研究院股份有限公司 | 85 | |
| 东莞市交通规划勘察设计院有限公司 | 85 | |
| 厦门市市政工程设计院有限公司 | 85 | |
| 中天设计咨询有限公司 | 82 | |
| 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 81 | |
| 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 | 80 | |
| 四川西南交大土木工程设计有限公司 | 80 | |
| 厦门大学建筑设计研究院有限公司 | 77 | |
| 云南水运规划设计研究院有限公司 | 66 | |
| 工程检测类 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 100 |
| 厦门合诚工程检测有限公司 | 100 | |
| 福建省交通科研院有限公司 | 100 | |
| 健研检测集团有限公司 | 100 | |
| 同纳检测认证集团有限公司 | 100 | |
| 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 100 | |
| 中交公路规划设计院有限公司 | 98 | |
| 厦门市交通建设工程检测有限公司 | 98 | |
| 厦门捷航工程检测技术有限公司 | 98 | |
| 福建省建筑工程质量检测中心有限公司 | 97 | |
| 福建上若工程技术有限公司 | 95 | |
| 湖南致力工程科技有限公司 | 95 | |
| 福建省交通建设工程试验检测有限公司 | 94 | |
| 福建永信德工程检测有限公司 | 93 | |
| 福建省建研工程检测有限公司 | 93 | |
| 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 92 | |
| 厦门铁研工程科技检测有限公司 | 87 | |
| 福建省建科院检验检测有限公司 | 86 | |
| 上海同济检测技术有限公司 | 84 | |
| 天津市地质工程勘测设计院有限公司 | 82 | |
| 北京交信检测技术有限公司 | 77 | |
| 厦门中平工程检测有限公司 | 73 | |
| 福建启智检测技术有限公司 | 73 |
四、其他
设计(水运工程)类满足要求的供应商不足3家。
五、联系方式
招募人:厦门路桥勘察设计院有限公司
地址:厦门市湖里区金山街道槟城道289号(厦门国际游艇汇A1栋)7层
招募代理机构:厦门路桥百城管理咨询有限公司
地 址:厦门市思明区莲前西路281号10楼
邮政编码:361000,联系人:***
电 话:***
邮箱:3474443116@qq.com
若有异议,请与监督部门联系,纪检电话:厦门路桥勘察设计院有限公司:0592-5828930。
2025年8月25日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。