基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
惠安县崇武镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
福建德和工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
惠安县崇武镇老旧小区(海景湾花园)改造基础设施建设项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江荣裕建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:35052025067
1、惠安县崇武镇老旧小区(海景湾花园)改造基础设施建设项目于 2025 年 08 月 19 日在惠安县公共
资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,对中标候选人进行公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人
| 中标候选 人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选 人名称 | 浙江荣裕建设有限公司 | 福建福兴建筑工程有限公司 | 福建省晗通建设有限公司 |
| 投标报价 | *** 元 | *** 元 | *** 元 |
| 项目负责 人姓名 | 陈建立 | 兰伏金 | 肖丽琴 |
| 证书名称 | 中华人民共和国 二级建造师注册证书 | 中华人民共和国 二级建造师注册证书 | 中华人民共和国 二级建造师注册证书 |
| 注册编号 | 浙 2332006202305975 | 闽 2352013201369159 | 闽 2352020202109435 |
| 技术负责 人姓名 | 凌斌 2030831362 | 阮克亨 闽特Z809-00418 | 肖远利 闽特-309-03423 |
| 资格能力 条件 | 建筑工程施工总承包贰级资质 和《施工企业安全生产许可证》 | 建筑工程施工总承包壹级资质和《施工企业安全生产许可证》 | 建筑工程施工总承包贰级资 质和《施工企业安全生产许 可证》 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | 符合《工程施工质量验收规 范》并达到合格标准。 |
| 工期要求 | 总工期为 100 个日历天。 | 总工期为 100 个日历天。 | 总工期为 100 个日历天。 |
| 暂列金 | / |
3、评标办法:简易评标法。
4、否决投标的情况说明:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 福建翔飞骏业建设工程 有限公司 | 未按招标文件要求提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所 规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。 | |
| 福建和通建筑工程有限 公司 | 未按招标文件要求提供招标文件第 8 章 “资格文件格式”所 规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。 | |
5、公示时间: 2025 年 08 月 20 日至 2025 年 08 月 25 日
6、联系方式
招标人: 惠安县崇武镇人民政府
地址: 惠安县崇武镇莲岛西路 392 号 ,邮编:362100
电子邮箱: /
电话:
***,传真: /
联系人:
***
招标代理机构: 福建德和工程项目管理有限公司
地址: 惠安世纪大道溪畔阳光A#201-202 中台集团,邮编:362100
电子邮件: qzdhzbzj@126.com
电话:
***,传真: 0595-87862999
联系人:
***
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标 人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可 以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(√县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。。
8、行政监督部门
招投标监督机构名称:惠安县住房和城乡建设局
地址:惠安县世纪大道禹州城市广场大厦
联系电话:0595-87887569
日期:2025 年 08 月 20 日