【招标结果】仙游县2024年四好农村公路提升工程(X235度凤线)中标公示
【招标结果】仙游县2024年四好农村公路提升工程(X235度凤线)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县农村公路养护中心 |
| 招标代理机构 | 福建省同永工程管理有限公司 | 项目名称 | 仙游县2024年四好农村公路提升工程(X235度凤线) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建北极星建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人结果公示单
仙游县2024年四好农村公路提升工程(X235度凤线) 施工招标,工程审后预算价:***元,发包价:***元,该工程招标方式为公开招标。2025年8月19日9:30开标,2025年8月19日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | 福建北极星建设有限公司 |
| 评标办法 | 简易评标法(随机抽取确定中标人) |
| 中标价(元) | ***元 |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 项目班子配备评审结果 | 合格 |
| 施工组织设计评审结果 | / |
| 建造师名称 | 黄刚(证书注册编号:闽2352020202107855) |
| 履约保证金(元) | 合同金额的10% |
| 施工工期(日历天) | 工期180日历天(含竣(交)工前质量检测及竣(交) |
| 工程施工质量 | 合格 |
| 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 中民经开建设有限公司因证书及证件复印件未提供或提供不全的或复印件及扫描件未加盖公章;被废标;福建祥达源建设有限公司因投标文件未按投标文件格式规定编制、填写内容或签署、盖章的;被废标;福建省涵盛建设集团有限公司因证书及证件复印件未提供或提供不全的或复印件及扫描件未加盖公章;被废标;福建中永润城建设工程有限公司因证书及证件复印件未提供或提供不全的或复印件及扫描件未加盖公章;被废标;龙岩立扬建设工程有限公司因投标文件未按投标文件格式规定编制、填写内容或签署、盖章的;被废标; |
| 资格审查小组名单 | 郭剑平、徐忠林、李健、吴清凤、林武 |
| 备注 | / |
根据评标委员会评标报告,确定福建北极星建设有限公司为中标人。现在数字仙游电子业务平台(http://fjxyst.cn/)网上进行公示。中标候选人公示期自2025年8月19日至2025年8月22日。投标人对中标候选人结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
招标人:仙游县农村公路养护中心;
电话: 151 6028 5379 联系人:***
招标代理机构:福建省同永工程管理有限公司
电话:152 6028 9129 联系人:***
2025年8月19日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。