【招标结果】宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标中标候选人公示
【招标结果】宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司 |
| 招标代理机构 | 福建省机电设备招标有限公司 | 项目名称 | 宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁德市锦诚生态农业发展有限公司,福建佰优鲜供应链管理有限公司,宁德市乡之源食品贸易有限公司,厦门市品佳贸易有限公司,宁德市汇联水产有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
地址:宁德市东侨区东兰组团北湖滨路南侧迎宾馆北侧
电话:***
联系人:***
(二)招标项目名称:宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)
(三)各合同包推荐入围供应商情况及综合得分及排序情况:
合同包1:蔬菜
合同包2:水果
合同包3:肉禽
合同包4:冻品
合同包5:味品
合同包6:海鲜
被否决投标的投标人名称及原因:合同包5福州泰帮食品有限公司、合同包6福建省嘉佳餐饮服务管理有限公司未提供有效的符合“投标人资格要求”的业绩证明文件,未通过资格审查。 本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
(七)公示期:2025年8月14日~2025年8月19日
投标人或其他利害关系人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
特此公示!
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:***
日期:2025年8月14日
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
地址:宁德市东侨区东兰组团北湖滨路南侧迎宾馆北侧
电话:***
联系人:***
(二)招标项目名称:宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)
(三)各合同包推荐入围供应商情况及综合得分及排序情况:
合同包1:蔬菜
序号 | 投标人 | 投标报价(不含税) | 报价系数 | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 宁德市锦诚生态农业发展有限公司 | 1243405.80元 | 0.7 | 95.27 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 宁德市万千生态农业发展有限公司 | 1310615.92元 | 0.7 | 95.05 | 2 | 候选入围供应商 |
3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 1332327.00元 | 0.7 | 93.99 | 3 | 候选入围供应商 |
4 | 宁德佰创农业发展有限公司 | 2027535.05元 | 0.725 | 91.07 | 4 | 备选供应商 |
5 | 福建佰优鲜供应链管理有限公司 | 2810139.25元 | 0.7 | 86.89 | 5 | 备选供应商 |
6 | 浙江百菜园农产品有限公司 | 1062319.18元 | 1 | 75.50 | 6 | / |
合同包2:水果
序号 | 投标人 | 投标报价(不含税) | 报价系数 | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 福建佰优鲜供应链管理有限公司 | 671916.54元 | 0.7 | 93.00 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 宁德市锦诚生态农业发展有限公司 | 683274.21元 | 0.7 | 89.92 | 2 | 候选入围供应商 |
3 | 宁德市万千生态农业发展有限公司 | 680603.59元 | 0.7 | 86.95 | 3 | 候选入围供应商 |
合同包3:肉禽
序号 | 投标人 | 投标报价(不含税) | 报价系数 | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 宁德市乡之源食品贸易有限公司 | 1177821.25元 | 0.7 | 98.00 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 宁德市万千生态农业发展有限公司 | 1326165.21元 | 0.7 | 97.44 | 2 | 候选入围供应商 |
3 | 宁德市锦诚生态农业发展有限公司 | 1347379.27元 | 0.7 | 96.37 | 3 | 候选入围供应商 |
4 | 厦门市豪丰盛农产品有限公司 | 1252455.50元 | 0.9 | 84.70 | 4 | 备选供应商 |
5 | 浙江百菜园农产品有限公司 | 1255036.98元 | 1 | 75.19 | 5 | 备选供应商 |
合同包4:冻品
序号 | 投标人 | 投标报价(不含税) | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 厦门市品佳贸易有限公司 | 3348769.30元 | 90.98 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 福建佰优鲜供应链管理有限公司 | 3190636.54元 | 75.42 | 2 | 候选入围供应商 |
3 | 福州泰帮食品有限公司 | 3032990.88元 | 49.00 | 3 | 候选入围供应商 |
合同包5:味品
序号 | 投标人 | 投标报价(不含税) | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 厦门市品佳贸易有限公司 | 2123318.97元 | 95.00 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 福州梦马贸易有限公司 | 2486395.48元(修正后) | 77.16 | 2 | 候选入围供应商 |
3 | 浙江百菜园农产品有限公司 | 2757313.28元 | 69.64 | 3 | 候选入围供应商 |
合同包6:海鲜
序号 | 投标人 | “每期定价类”产品报价系数 | “固定价格类”产品投标报价(不含税) | 综合得分 | 排序 | 推荐供应商 |
1 | 宁德市汇联水产有限公司 | 0.9 | 2018923.92元 | 96.00 | 1 | 候选入围供应商 |
2 | 厦门鲜的绿食品有限公司 | 0.96 | 3479240.41元 | 81.73 | 2 | 备选供应商 |
3 | 厦门豪丰食品有限公司 | 0.95 | 3774224.19元 | 81.12 | 3 | 备选供应商 |
被否决投标的投标人名称及原因:合同包5福州泰帮食品有限公司、合同包6福建省嘉佳餐饮服务管理有限公司未提供有效的符合“投标人资格要求”的业绩证明文件,未通过资格审查。 本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
(七)公示期:2025年8月14日~2025年8月19日
投标人或其他利害关系人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
特此公示!
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:***
日期:2025年8月14日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。