【招标结果】菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-08-10

【招标结果】菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理机构 龙岩市圣弘工程管理有限公司 项目名称 菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建南平博业建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标结果公告


菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508810801100278001
本项目于2025年08月08日上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现将中标结果公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:菁城街道武馆路北侧A区老旧小区改造工程;
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司;
联系电话:*** ***
联系地址:漳平市菁城街道和平中路272号;
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建南平博业建设发展有限公司;
投标报价:***元;
工期要求:总工期100日历天;
质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;
项目负责人及其建造师注册证书号:卢东(证书编号:闽2352010201028005);
三、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫宏建设有限公司

拟派出项目负责人刘永展建造师专业为“建筑工程”,不符合招标文件规定要求(不低于二级市政公用工程专业注册建造师执业资格)。


四、评标委员会成员名单:张生桢(组长)、李海艳、杨学刚、鲁智辉、祝建红。
、公示时间:2025年08月09日至2025年08月18日
六、异议提出
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(或招标代理机构)提出异议;对异议回复不满意的,可向有关主管部门反映(监管部门:漳平市住房和城乡建设局,电话:0597-3272505)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。


招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:龙岩市圣弘工程管理有限公司

20250809

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标