【招标结果】永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购成交候选人公示(暨成交结果公示)
【招标结果】永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购成交候选人公示(暨成交结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 福建永泰闽投抽水蓄能有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建省招标中心有限责任公司 | 项目名称 | 永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建莱宁能源科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购
成交候选人公示(暨成交结果公示)
项目编号:FJTP-FJTC251225335
本项目于2025年7月23日09:30 时在福建省招标中心有限责任公司开启报价文件,已由询价小组评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购
采购人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司
采购方式: 公开询价
2、评审办法及评标参数
询价小组名单:邱瑞耀、刘家隆、何雨晋
评审办法:最低价法评审
3、对报价进行修正的原因、依据和修正结果
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据
5、成交候选人及其报价文件相关内容
第一成交候选供应商: 福建莱宁能源科技有限公司 ;
成交价:人民币捌万伍仟柒佰陆拾壹元整(¥***.00);
采购人按规定确定 福建莱宁能源科技有限公司 为成交供应商。
6、公示时间
公示期为2025年 7 月 25 日至2025年 8 月 4 日。
7、联系方式
询价人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司;
地址:福州市永泰县白云乡岭下村青兰18号;
电话:***;传真:0591-24810197;
联系人:***
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:***
联系方法:***
电子邮箱:87554218@sina.com
成交候选人公示(暨成交结果公示)
项目编号:FJTP-FJTC251225335
本项目于2025年7月23日09:30 时在福建省招标中心有限责任公司开启报价文件,已由询价小组评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:永泰抽水蓄能电站2025年安全物资采购
采购人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司
采购方式: 公开询价
2、评审办法及评标参数
询价小组名单:邱瑞耀、刘家隆、何雨晋
评审办法:最低价法评审
3、对报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 供应商名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据
| 供应商名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福州蓝建工贸有限公司 | 未实质性响应询价文件要求 | 报价文件中未按询价文件要求进行签字或签章 | 询价文件第二章 供应商须知“17.3.2符合性检查” | / |
| 福州派科自动化科技有限公司 | 报价文件中附有询价人不能接受的条件 | / |
5、成交候选人及其报价文件相关内容
第一成交候选供应商: 福建莱宁能源科技有限公司 ;
成交价:人民币捌万伍仟柒佰陆拾壹元整(¥***.00);
采购人按规定确定 福建莱宁能源科技有限公司 为成交供应商。
6、公示时间
公示期为2025年 7 月 25 日至2025年 8 月 4 日。
7、联系方式
询价人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司;
地址:福州市永泰县白云乡岭下村青兰18号;
电话:***;传真:0591-24810197;
联系人:***
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层
联系人:***
联系方法:***
电子邮箱:87554218@sina.com
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。