【招标结果】东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程中标公示
【招标结果】东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 漳平市永福镇清源村民委员会 |
| 招标代理机构 | 福建华亿建设咨询有限公司 | 项目名称 | 东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建正宏建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号E3508817202000055001
东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程招标会于2025-07-24 08:30:00在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,开标后评标委员会按照招标文件确定的评标标准对投标文件进行了评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、工程基本情况:
工程名称 :东环路衔接清源水库坝头道路升级改造工程;
工程规模:本项目预算审后价***元;
工期:180日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人:
中标人:福建正宏建筑工程有限公司;
投标报价:***元;
工期:180日历天;
项目负责人:涂辉辉; 注册号:闽2352020202111674;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
三、被确定为无效标的投标人名称及原因: 福建省亚盈建设发展有限公司提供的项目技术负责人职称存在争议,评标委员会发起两次澄清要求其提供人力资源部的职称查询结果截图进行澄清,福建省亚盈建设发展有限公司均未提供人力资源部的职称查询结果截图,资格评审不通过。
四、评标委员会成员名单:郭开丰(组长)、陈谦华、黄李培。
五、公示时间:2025年07月25日至2025年07月27日。
本项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并为三日。
六、监督部门及联系电话:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(漳平市住房和城乡建设局0597-3272505)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。
招 标 单 位:漳平市永福镇清源村民委员会
招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司
日期:2025年07月24日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。