【招标结果】安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-07-23

【招标结果】安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 福建省安溪水务集团有限公司
招标代理机构 福建省广厦工程咨询有限公司 项目名称 安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宁波市政工程建设集团股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示 招标编号:安建招字<2025>053 号 安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程公开招标于 2025 年 07 月 21 日在安溪县公 共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称中标候选人情况说明
宁波市政工程建 设集团股份有限 公司投标报价***
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人毛自力
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号浙 1332016201642888
技术负责人彭福宏
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包特级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建路港(集团)有限公司投标报价47399440 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人田建州
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352017201900510
技术负责人叶建余
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);
其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
联合体牵头人:福 建佰胜达建设有 限公司 联合体成员:融一 建工(福建)有限 公司投标报价47399440 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人陈善灯
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352019202003649
技术负责人蔡佳清
资格能力条件1、建筑工程施工总承包贰级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
湖南省第六工程 有限公司投标报价47394175 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人程思军
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号湘 1352016201718267
技术负责人刘祥
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
永富建工集团有 限公司投标报价47483751 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人郑仁华
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352017201823428
技术负责人倪章永
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建省南星建设 工程有限公司投标报价47578484 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人赖新波
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352016201823108
技术负责人何向红
资格能力条件1、建筑工程施工总承包贰级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
江西中佳建设有 限公司投标报价47723300 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人刘曦
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号赣 1362016201612782
技术负责人黄凯
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);
其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建三建工程有 限公司投标报价47762795 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人张汉客
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352019202001987
技术负责人彭彬
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
广西富林建设集 团有限公司投标报价47815543 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人唐仕茂
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号桂 1452015201505853
技术负责人陆焕金
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包特级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
厦门中联永亨建 设集团有限公司投标报价47839100 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人梁周慧
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352015201615821
技术负责人范启宏
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建省五建建设 集团有限公司投标报价47945909 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人蔡志芳
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352016201617247
技术负责人郭国忠
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
至永建设集团有 限公司投标报价47969169 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人蔡平
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352015201617987
技术负责人张春芳
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建省融旗建设 工程有限公司投标报价47983968 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人李阳
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352019202000437
技术负责人林平英
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
中铁十二局集团 有限公司投标报价48094505 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人许峥波
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号晋 1142018201901162
技术负责人陈少连
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包特级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建省丰翌建设 工程有限公司投标报价48152480 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人鄢继镛
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352021202202106
技术负责人陈岚
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包贰级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
中建海峡建设发 展有限公司投标报价48173319 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人谢冰华
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352018201900634
技术负责人李智勇
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建荣建集团有 限公司投标报价48205307 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人陈焕龙
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352013201309205
技术负责人陈坤洲
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建磊鑫(集团)有限公司投标报价48355170 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人王锋炽
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352016201617241
技术负责人蔡景润
资格能力条件1、建筑工程施工总承包特级 2、市政公用工程施工总承包壹级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
福建省中兴建设 发展有限公司投标报价48384185 元
专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人王琪文
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号闽 1352017201719448
技术负责人林银枝
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包贰级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
江西中煤建设集投标报价48473708 元
团有限公司专业工程暂估价、暂 列金额专业工程暂估价 0 元;暂列金额 0 元
项目负责人李文
证书名称一级注册建造师执业证书
注册编号赣 1362014201508627
技术负责人许响红
资格能力条件1、建筑工程施工总承包壹级 2、市政公用工程施工总承包特级
质量标准达到《工程施工质量验收规范》合格标准
工期总工期为 450 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法(A 类) 3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
浙江交工集团 股份有限公司资格文件评 审不合格投标人不具备有 效的不低于叁级 建筑工程施工总 承包资质根据招标文件第三章评标办法和标 准 3.资格文件评审办法和标准 3.1.5 不具备有效的建设行政主管 部门核发的投标须知前附表第 15 项 规定的建筑业企业资质和《施工企业 安全生产许可证》;故废标。/
4、公示时间: 2025 年 07 月 22 日至 2025 年 07 月 25 日 5、联系方式 招标人:福建省安溪水务集团有限公司(公章) 法定代表人或项目负责人:(签字或盖章) 地址:安溪县凤城镇大同路 1 号,邮政编码:362400 联系电话:***,传真: / 联系人:*** 招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司(公章) 法定代表人或项目负责人:(签字或盖章) 地址:安溪县金融行政服务中心 4 号楼 B 栋 713 室,邮政编码:363400 联系电话:***,传真: / 联系人:*** 6、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人 提出。 7、行政监督部门 名称:安溪县住房和城乡建设局 地点:安溪县金融行政服务中心 1#楼 6 层 电话:0595-23232027 日期:2025 年 07 月 22 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标