【招标结果】晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-07-19

【招标结果】晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 晋江南翼净水有限公司
招标代理机构 卓知项目管理顾问有限公司 项目名称 晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宇旺建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示 招标编号:晋政施招 20250623020 晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)项目招标于 2025 年 07 月 17 日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:1、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称宇旺建工集团有限公司海环科技集团股份有限 公司福建省中霖工程建设有限 公司
资格能力条件市政公用工程施工 总承包壹级市政公用工程施工 总承包壹级市政公用工程施工 总承包壹级
投标报价4431.3462 万元(其中 专业工程暂估价 0 元、暂列金额 0 元、甲供材 料费 0 元)4431.3981 万元(其中 专业工程暂估价 0 元、暂列金额 0 元、甲供材 料费 0 元)4432.3604 万元(其中专业 工程暂估价 0 元、暂列金额 0 元、甲供材料费 0 元)
综合信用分市政/87.96市政/87.56市政/86.79
项目负责人姓名李秀莲张立人林杰
证书名称一级建造师注册证书一级建造师注册证书一级建造师注册证书
注册编号闽 1352017201718820闽 1442018201905654闽 1352017201822036
项目技术负责人 姓名罗天凤许文轩夏滴洋
质量要求符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
工期总工期为 150 个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定 的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法 A 类;K 值:6.67%。 3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称评审结果原因依据
江西云峰建设 工程有限公司不合格提交的项目负 责人安全生产不满足招标文件第三章评标办法和标准第 2 节评标 办法和标准(经评审的最低投标价中标法)3.资格审
考核合格证书(B 证)已过期查文件评审办法和标准中 3.1.8 条款,否决其投标。
5、 公示时间:2025 年 07 月 18 日 10:00 时至 2025 年 07 月 21 日 17:00 时。 6、 联系方式 招标人:晋江南翼净水有限公司; 法定代表人或项目负责人:(签字或盖章) 地址:福建省晋江市崇德路 267 号 3 幢 1803,邮编:362299;电子邮箱: /; 电话:***,传真: /;联系人: *** 。 招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司; 法定代表人或项目负责人:(签字或盖章) 地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮编:362000;电子邮件: xmzzqz@163.com ; 电话:***,传真:/; 联系人: ***。 7、 异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招 标人提出。 8、行政监督部门 名称:晋江市水利局 办公地址:泉州市晋江市世纪大道城市规划展馆四楼 联系电话:0595-85690257 日期:2025 年 07 月 17 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标