【招标结果】物业服务采购(二次)结果更正公告(第一次)

所属地区:福建莆田市 发布日期:2025-07-16

【招标结果】物业服务采购(二次)结果更正公告(第一次):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 莆田市 采购单位 莆田市外国语学校(莆田第一中学妈祖城校区)
招标代理机构 福建莆田恒顺招标代理有限公司 项目名称 物业服务采购(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350301]PTHS[CS]2025007-1
原公告的采购项目名称:物业服务采购(二次)
首次公告日期:2025年07月01日
二、更正信息
合同包1(物业服务采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
2025年07月05日收到“物业服务采购(二次)”的结果公告质疑函1份
更正内容:
原公告的合同包1(物业服务采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因质疑,于2025年07月10日组织原磋商小组协助答复质疑。 本次采购项目成交供应商福州文投城市服务科技有限公司的回复函说明无法提供原件扫描件进行佐证,以及来函说明放弃中标,采购人莆田市外国语学校(莆田第一中学妈祖城校区)同意成交供应商放弃中标,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》“第三十三条 成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照本办法第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。”的规定,采购人确认本项目“物业服务采购(二次)”重新开展政府采购活动。。
原公告的合同包1(物业服务采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2025年07月15日
三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田市外国语学校(莆田第一中学妈祖城校区)
地址:莆田市湄洲湾北岸经济开发区山亭镇港里村199号
联系方式:13559826483
2.采购代理机构信息
名称:福建莆田恒顺招标代理有限公司
地址:龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯405、406室
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
福建莆田恒顺招标代理有限公司
2025年07月15日
相关附件:
函.zip

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标