【招标结果】某部宿舍楼外立面整修工程采购结果公示(2025-JQWCLY-G1009)(第1包)
【招标结果】某部宿舍楼外立面整修工程采购结果公示(2025-JQWCLY-G1009)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 某单位 |
| 招标代理机构 | 福建省闽招咨询管理有限公司 | 项目名称 | 宿舍楼外立面整修工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建大恒建设工程有限公司,福建金房建设工程有限公司,福建富亿建设发展有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宿舍楼外立面整修工程中标候选人公示
本项目于2025年7月11日9:00在龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、项目概况:
项目名称:宿舍楼外立面整修工程
项目编号:2025-JQWCLY-G1009
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:98%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、福建镕宏科技实业有限公司未提供技术负责人的在职证明,不符合招标文件第一章招标公告第4.5.2条要求,资格审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
中标候选人名单
六、评标委员会成员名单:熊建福(组长)、江台芳、曾小玲、陈丽娟、林蕾。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2025年7月14日至2025年7月19日。
九、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
联 系 人: 卢工、王工
办公电话: 0591-28059638
移动电话:15880360298、13685962704
传 真: 0591-28059659
地 址: 龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)
十、监督部门联系方式
项目监督人: 李助理
移动电话: 18614294556
本项目于2025年7月11日9:00在龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、项目概况:
项目名称:宿舍楼外立面整修工程
项目编号:2025-JQWCLY-G1009
二、开标现场随机抽取的基准价调节系数为:98%。
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
1、福建镕宏科技实业有限公司未提供技术负责人的在职证明,不符合招标文件第一章招标公告第4.5.2条要求,资格审查不合格。
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并按照综合得分排名先后顺序依次推荐3个中标候选人,名单如下:
中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 工期 | 质量 | 项目 经理 |
| 1 | 福建大恒建设工程有限公司 | 43.499 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 陈军胜 |
| 2 | 福建金房建设工程有限公司 | 44.158 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 温招文 |
| 3 | 福建富亿建设发展有限公司 | 43.6785 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 阙盛登 |
六、评标委员会成员名单:熊建福(组长)、江台芳、曾小玲、陈丽娟、林蕾。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人结果公示期间内提出,质疑或投诉必须由投标人实名提出,需提交书面质疑函或投诉书,并按照招标文件规定的格式随附必要的证明材料填写,否则不予受理;中标候选人公示期间未提出质疑的,公示期结束后不予受理质疑。
八、公示时间:2025年7月14日至2025年7月19日。
九、招标代理机构联系方式
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
联 系 人: 卢工、王工
办公电话: 0591-28059638
移动电话:15880360298、13685962704
传 真: 0591-28059659
地 址: 龙岩市新罗区华莲路138号金融中心A1A2幢11层1105室(代理服务机构)
十、监督部门联系方式
项目监督人: 李助理
移动电话: 18614294556
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。