【招标结果】福满片区排水防涝整治工程-福满路西侧片区中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】福满片区排水防涝整治工程-福满路西侧片区中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 福建兴诚建项目管理集团有限公司 | 项目名称 | 福满片区排水防涝整治工程-福满路西侧片区 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建省如丰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福满片区排水防涝整治工程-福满路西侧片区
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508810801100267001
本项目于2025年07月07日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,经评标委员会评审推荐中标候选人,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标人联系电话:*** ***
招标人联系地址:漳平市菁城街道和平中路272号
二、招标项目名称:福满片区排水防涝整治工程-福满路西侧片区
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、雷同情况:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 正禹建设有限公司 | 投标人提供的资格文件封面时间超出招标文件规定的投标有效期,视为未提供该页材料。属于资格评审标准中的4.1.1情形:“未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”,资格审查不通过。 | |
| 福建正月建设有限公司 | 投标人投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,商务评审不通过。 | |
六、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建省如丰建筑工程有限公司。
七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:
项目负责人: 林汉文;建造师注册证书号:闽2352008200921634。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价: ***元;工期:150个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十、评标委员会成员名单: 吴永波、易其源、袁野、周木生、朱庆华 。
十一、公示时间:2025年07月08日至2025年07月17日
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司
招标代理单位:福建兴诚建项目管理集团有限公司
2025年07月08日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。