【招标结果】福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)(中标候选人公示)
【招标结果】福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建福多邦科技有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 冀州中意复合材料股份有限公司,河北澳科中意环保科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期
玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624251215406C)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
地 址:福建省三明市三钢大数据中心
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)
(三)中标人候选人名称及其金额:
(四)否决投标的投标人及原因:莱州市新力复合材料有限公司[联合体:青岛安装建设股份有限公司]联合体中的施工单位未提供安全生产许可证,河北欧意科技集团有限公司[联合体:中国南海工程有限公司]投标人代表未提供身份证复印件和社保证明且未按要求递交投标保证金,南通金海防腐蚀有限公司[联合体:江苏千秋高空工程有限公司]未提供全国工业产品生产许可证,这3个投标人初步评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:张频瑜、赖礼灵、唐蕙华、胡颁林、樊晓群、汤海萍、尤文贵。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年7月7日~2025年7月10日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
福建福多邦科技有限责任公司
福建省机电设备招标有限公司
2025年7月7日
玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624251215406C)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建福多邦科技有限责任公司
地 址:福建省三明市三钢大数据中心
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢福多邦氟新材料产业建设项目一期玻璃钢罐体及玻璃钢设备总承包(重新招标)
(三)中标人候选人名称及其金额:
| 第一中标候选人 | 冀州中意复合材料股份有限公司 [联合体:河北澳科中意环保科技有限公司] | 投标报价 | 996.99 万元 |
| 第二中标候选人 | 衡水市华卓艺复合材料有限公司 [联合体:东昊建设集团有限公司] | 投标报价 | 1060 万元 |
| 第三中标候选人 | 河北中复玻璃钢有限公司 [联合体:福建中航建工有限公司] | 投标报价 | 1053 万元 |
(四)否决投标的投标人及原因:莱州市新力复合材料有限公司[联合体:青岛安装建设股份有限公司]联合体中的施工单位未提供安全生产许可证,河北欧意科技集团有限公司[联合体:中国南海工程有限公司]投标人代表未提供身份证复印件和社保证明且未按要求递交投标保证金,南通金海防腐蚀有限公司[联合体:江苏千秋高空工程有限公司]未提供全国工业产品生产许可证,这3个投标人初步评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:张频瑜、赖礼灵、唐蕙华、胡颁林、樊晓群、汤海萍、尤文贵。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年7月7日~2025年7月10日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
福建福多邦科技有限责任公司
福建省机电设备招标有限公司
2025年7月7日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。