【招标结果】【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养中标候选人公示

所属地区:福建龙岩市 发布日期:2025-07-03

【招标结果】【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 龙岩市 采购单位 龙岩烟草工业有限责任公司
招标代理机构 建融建设管理集团有限责任公司 项目名称 应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 龙岩亿力电力工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
龙岩烟草工业有限责任公司应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养中标候选人公示
                                                                      RZM0303-58-16
招标编号
(2025)建融招字第25050号岩
招标项目名称
应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养
招标方式
公开招标
招标人名称、地址和联系方式
招标人名称:龙岩烟草工业有限责任公司(盖章)     
地址:龙岩市新罗区乘风路1299号
联系人:***
电话:***
采购代理机构名称、 地址和联系方式
采购代理机构名称:建融建设管理集团有限责任公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区西安南路5号塔泉大厦三楼
联系人:***
电话:***     
本信息公示日期
2025年07月02日
公示期
2025年07月02日至2025年07月07日
提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向龙岩烟草工业有限责任公司规范管理办公室或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见招标文件第三部分3.10 异议(质疑)和投诉。
公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。
中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)
评标委员会仅推荐一名中标候选人
中标候选人名称: 龙岩亿力电力工程有限公司 ,排序:1
投标报价:详见附件“投标报价明细表”。
质量:详见招标文件。工期:详见招标文件。
评标情况
评标委员会首先对 6 家投标人的投标文件进行资格审查,并对各投标人的控股、管理关系和无行贿行为查询截图进行核验。经审查, 6 家投标人均通过资格审查。
评标委员会对符合资格审查要求 6 家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查, 5 家投标人通过符合性检查和响应性确定, 1 家投标人未通过符合性检查和响应性确定。
不合格具体原因:山东益通安装有限公司:递交的电子投标文件中,提供的法定代表人授权书中法定代表人未按招标文件要求盖章或签字,符合招标文件第五部分5.2.2.2条款中第(2)点要求,故按废标处理。
评标委员会对通过资格及实质响应性审查的各合格投标人,根据招标文件规定的标准和方法进行评分。
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号
/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
公示网站:龙岩市公共资源交易中心网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台和福建中烟工业有限责任公司网站

附件
投标报价明细表
     中标候选人名称: 龙岩亿力电力工程有限公司 
序号
配电室名称
数量(项)
不含税投标单价(元)
1
10kV1#开闭所
1
22494
2
10kV2#开闭所
1
22315
3
动力中心配电室
1
10437
4
二氧化碳配电室
1
6944
5
一区联合工房配电室
1
22004
6
办公科技楼配电室
1
9294
7
二区制丝配电室
1
11002
8
二区卷包配电室
1
16503
9
1140干冰线配电室
1
10913
10
东肖烟库#1配电室
1
11055
11
东肖烟库#2配电室
1
8200
12
红炭山烟库配电室
1
5982
13
牛坑仓库配电室
1
4433
14
红坊烟库#1配电室
1
7332
15
红坊烟库#2配电室
1
9297
不含税投标总报价
人民币小写:***
增值税专用发票
票面税率
6%

中标结果公告.pdf
成交公告.pdf

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标