【招标结果】中标结果公示单
【招标结果】中标结果公示单:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 莆田市 | 采购单位 | 仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 云汉工程技术有限公司 | 项目名称 | 大济镇龙坂村上梧厂房改造(施工招标) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 福建兴瑞达建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
大济镇龙坂村上梧厂房改造 (施工招标),招标编号:云汉仙招字[2025]016号。 工程预算审核价:***元, 小规模工程最高限价:1134215元,期望值系数为: 0.6 ;期望值数字为: 0.945 ;评标价为: 1075900 元,该工程招标方式为:公开招标。于2025年06月30日09:30开标,2025年06月30日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
根据评标委员会评标报告,确定 福建兴瑞达建筑工程有限公司 为中标人。现在仙游县大济镇人民政府网公示。中标公示期自 2025年07月01日 至 2025年07月04日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
建设单位:仙游县善化里投资发展有限责任公司
联系人:*** 电话: 131 1055 5777
招标人:仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司
联系人:*** 电话:157 5935 9975
招标代理:云汉工程技术有限公司
联系人:*** 电话:152 0597 4461
2025年07月01日
中标的主要结果公示如下:
| 中标人名称 | 福建兴瑞达建筑工程有限公司 |
| 评标办法 | 经评审的合理低价中标法 |
| 中标价(元) | *** |
| 资格评审结果 | 合格 |
| 项目班子配备评审结果 | 合格 |
| 施工组织设计评审结果 | / |
| 项目经理(建造师)名称 | 李翔(闽2352020202104943) |
| 履约保证金(元) | 合同金额的 10 % |
| 低价风险金(元) | 0.00 |
| 施工工期(日历天) | 60 |
| 工程施工质量 | 合格 |
| 被确定为废标、无效标的 投标人及原因 | 福建江乐建设工程有限公司提的项目负责人资质不符合招标文件要求,作废标处理;福建省业泉建筑有限公司、福建顺远特建设发展有限公司、福建睿珩建筑发展有限公司、福建定柏建设工程有限公司、福建斗达建设有限公司、长衢(福建)建设集团有限公司、福建南工建设有限公司、福建省江东市政园林有限公司、福建省奕群建筑工程有限公司等九家公司提供的项目负责人有在建未完成项目,不符合招标文件规定的其他实质性要求,作废标处理。 |
| 资格审查小组名单 | 郑庆生、郑胜锦、陈朝贤、陈光炮、陈文豪 |
| 备 注 |
根据评标委员会评标报告,确定 福建兴瑞达建筑工程有限公司 为中标人。现在仙游县大济镇人民政府网公示。中标公示期自 2025年07月01日 至 2025年07月04日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。
建设单位:仙游县善化里投资发展有限责任公司
联系人:*** 电话: 131 1055 5777
招标人:仙游县大济镇振兴乡村投资有限公司
联系人:*** 电话:157 5935 9975
招标代理:云汉工程技术有限公司
联系人:*** 电话:152 0597 4461
2025年07月01日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。