【招标结果】永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)中标候选人公示
所属地区:福建泉州市
发布日期:2025-06-26
【招标结果】永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
福建 泉州市 |
采购单位 |
永春桃溪环保有限公司 |
| 招标代理机构 |
福建省君平建设管理有限公司 |
项目名称 |
永春县镇区污水管网建设项目(7个片区) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
福建兆亿建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
招标编号:永建招字<2025>026 号
永春县镇区污水管网建设项目(7 个片区)于 2025 年 6 月 24 日在永春县公共资源交 易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 福建兆亿建设工程有 限公司 | 福建省九达建设工程有 限公司 | 福建兴峰铭建设工程有 限公司 |
| 中标价 | 502.4620 万元 |
| 项目负责人姓名 | 张昱霞 | 瞿庚人 | 谢福旺 |
| 证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 |
| 证书编号 | 闽 2352019202100290 | 闽 2352023202306379 | 闽 2352020202104686 |
| 技术负责人姓名 | 刘榕 | 林新凤 | 韩苏 |
| 资格能力条件 | 市政公用工程施工总 承包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 | 市政公用工程施工总承 包贰级 |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验 收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验 收规范》合格标准 | 符合《工程施工质量验收 规范》合格标准 |
| 工期(日历天) | 150 个日历天 | 150 个日历天 | 150 个日历天 |
2、 评标办法: 简易评标法
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结 果 | 原因 | 依据 |
| 福建彦阳建设有限公司 | 不合格 | 投标文件中“十、拟派出施 工现场管理人员表”未按招标 文件要求盖章,否决其投标。 | 不符合招标文件评 标办法和标准 4.1.1 条款规定。 |
4、公示时间
公示期为 2025 年 6 月 25 日至 2025 年 6 月 30 日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书
面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:永春桃溪环保有限公司
地址:永春县
电话:
***
联系人:
***
招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司 地址: 永春县
电话:
***
联系人:
***
监督部门:永春县住房和城乡建设局
地址:永春县
联系电话:0595-23884054
日期:2025 年 6 月 24 日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。