【招标结果】永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)中标候选人公示

所属地区:福建泉州市 发布日期:2025-06-26

【招标结果】永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 福建 泉州市 采购单位 永春桃溪环保有限公司
招标代理机构 福建省君平建设管理有限公司 项目名称 永春县镇区污水管网建设项目(7个片区)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 福建兆亿建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示 招标编号:永建招字<2025>026 号 永春县镇区污水管网建设项目(7 个片区)于 2025 年 6 月 24 日在永春县公共资源交 易中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下: 1、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称福建兆亿建设工程有 限公司福建省九达建设工程有 限公司福建兴峰铭建设工程有 限公司
中标价502.4620 万元
项目负责人姓名张昱霞瞿庚人谢福旺
证书名称二级建造师注册证书二级建造师注册证书二级建造师注册证书
证书编号闽 2352019202100290闽 2352023202306379闽 2352020202104686
技术负责人姓名刘榕林新凤韩苏
资格能力条件市政公用工程施工总 承包贰级市政公用工程施工总承 包贰级市政公用工程施工总承 包贰级
质量目标符合《工程施工质量验 收规范》合格标准符合《工程施工质量验 收规范》合格标准符合《工程施工质量验收 规范》合格标准
工期(日历天)150 个日历天150 个日历天150 个日历天
2、 评标办法: 简易评标法 3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结 果原因依据
福建彦阳建设有限公司不合格投标文件中“十、拟派出施 工现场管理人员表”未按招标 文件要求盖章,否决其投标。不符合招标文件评 标办法和标准 4.1.1 条款规定。
4、公示时间 公示期为 2025 年 6 月 25 日至 2025 年 6 月 30 日。 5、异议提出 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书 面形式向招标人提出。 6、联系方式 招标人:永春桃溪环保有限公司 地址:永春县 电话:*** 联系人:*** 招标代理机构:福建省君平建设管理有限公司 地址: 永春县 电话:*** 联系人:*** 监督部门:永春县住房和城乡建设局 地址:永春县 联系电话:0595-23884054 日期:2025 年 6 月 24 日

剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

福建热门招标