【招标结果】国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)定标候选人公示
【招标结果】国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 宁德市 | 采购单位 | 福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 | 项目名称 | 国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 云南纪星交通工程监理咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
定标候选人公示
招标项目编号为 E3509820902100430002 的国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于2025年06月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
三、否决其投标的投标人及原因:
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。
六、公示时间:2025 年06月11日至2025年06月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
招标人联系方式:***
八、定标时间及地点:2025年06月16日08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
日期:2025年06月10日
招标项目编号为 E3509820902100430002 的国道G228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程K19+700-K22+555施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于2025年06月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
| 序号 | 投标人名称 | 代表号 | 投标总报价(元) | 资格审查结果 |
| 1 | 北京炬桓工程项目管理有限公司(联合体方:云南纪星交通工程监理咨询有限公司) | 9 | *** | 合格 |
| 2 | 天津市华盾工程监理咨询有限公司(联合体方:天津市国腾公路咨询监理有限公司) | 16 | 2316175 | 合格 |
| 3 | 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | 6 | 2245634 | 合格 |
| 4 | 北京泰克华诚技术信息咨询有限公司 | 2 | 2278721 | 合格 |
| 5 | 招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 | 5 | 2218722 | 合格 |
| 6 | 南京安通工程咨询监理有限公司 | 19 | 2196785 | 合格 |
| 7 | 上海同济市政公路工程咨询有限公司 | 17 | 2237378 | 合格 |
| 8 | 建发合诚工程咨询股份有限公司 | 1 | 2244800 | 不合格 |
| 9 | 福建路信交通建设监理有限公司(联合体方:石家庄宏域工程技术咨询有限公司) | 4 | 2220662 | 合格 |
| 10 | 福建新路达交通建设监理有限公司(联合体方:浙江通衢工程管理有限公司) | 11 | 2203949 | 合格 |
| 11 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 12 | 2262705 | 合格 |
| 12 | 福州永升工程管理有限公司(联合体方:江西通慧科技集团股份有限公司) | 18 | 2276378 | 合格 |
| 13 | 大学士工程管理有限公司(联合体方:江苏燕宁工程咨询有限公司) | 10 | 2177278 | 合格 |
| 14 | 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | 13 | 2220636 | 合格 |
| 15 | 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 15 | 2268395 | 合格 |
| 16 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司(联合体方:北京中交路通交通工程咨询有限公司) | 14 | 2244522 | 合格 |
| 17 | 广西交科工程建设有限公司 | 8 | 2219537 | 合格 |
| 18 | 河南海威路桥工程咨询有限公司(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司) | 3 | 2119071 | 不合格 |
| 19 | 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 7 | 2239993 | 合格 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
| 投标主要内容 定标候选人名称 | 监理服务费报价(元) | 监理服务期(月) | 质量标准 | 总监理 工程师 | 总监理工程师 证书编号 | 试验室主任 | 试验室主任证书编号 |
| 北京炬桓工程项目管理有限公司(联合体方:云南纪星交通工程监理咨询有限公司) | *** | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 吴思铜 | 交[公]2411005762,职称证书编号:20210S192821084 | 张现勇 | (公路)检师0918279G,职称证书编号:C20190950052300000100 |
| 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | 2245634 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 郭旭超 | JGJ1941065,职称证书编号:4170624 | 贺和平 | (公路)检师1242065G,职称证书编号:202208311380 |
| 招商中宇工程咨询(重庆)有限公司 | 2218722 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 何林海 | JGJ0722877,职称证书编号:010601000477 | 周鹏 | 31620220601010010414,职称证书编号:202307434052 |
| 南京安通工程咨询监理有限公司 | 2196785 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 胡登程 | 交[公]2432017691,职称证书编号:202020700932 | 胡超义 | (公路)检师1454400CG,职称证书编号:202120702762 |
| 上海同济市政公路工程咨询有限公司(联合体方:北京路桥国际工程咨询有限公司) | 2237378 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 邹宇 | 交[公]2431017481,职称证书编号:2024B08175 | 徐文仙 | 201711004431,职称证书编号:9342022000601063061 |
| 福建路信交通建设监理有限公司(联合体方:石家庄宏域工程技术咨询有限公司) | 2220662 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 林金锋 | 20200904835000000387,职称证书编号:闽G109-06272 | 黄志光 | 31620220601010006437,职称证书编号:闽z009-107323 |
| 福建新路达交通建设监理有限公司(联合体方:浙江通衢工程管理有限公司) | 2203949 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 叶锦 | 交[公]2435029615,职称证书编号:闽G109-05227 | 张红涛 | 201811006942,职称证书编号:闽Z709-09756 |
| 陕西兴通监理咨询有限公司 | 2262705 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 彭兵涛 | 交[公]2461007760,职称证书编号:0182642 | 李保华 | (公路)检师0928084GQCS,职称证书编号:20200007SZB000002759 |
| 大学士工程管理有限公司(联合体方:江苏燕宁工程咨询有限公司) | 2177278 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 史卫军 | 交[公]2433015053,职称证书编号:G3300376350 | 周长学 | (公路)检师0704380CG,职称证书编号:黔高200001400 |
| 内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司 | 2220636 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 杨树峰 | 交[公]2415002855,职称证书编号:20242014505 | 宋家龙 | 31620191101010002411,职称证书编号:201701719 |
| 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 2268395 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 刘宏伟 | 交[公]2415020205,职称证书编号:B092210097 | 陈晓明 | (公路)检师0711255CG,职称证书编号:20192000610 |
| 北京中咨路捷工程咨询有限公司(联合体方:北京中交路通交通工程咨询有限公司) | 2244522 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 白至阳 | 交[公]2415014627,职称证书编号:20202001662 | 胡波 | (公路)检师1454399Q,职称证书编号:1300101085823 |
| 广西交科工程建设有限公司 | 2219537 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 尹德龙 | 交[公]2445014315,职称证书编号:GX12025026445 | 刘颖 | 201811011891,职称证书编号:GX22020045901 |
| 河南省豫通工程管理咨询有限公司 | 2239993 | 45 | 达到招标文件规定的质量要求 | 刘志 | 交[公]2441004665,职称证书编号:B202009131900422 | 刘新全 | (公路)检师0709592CGQ,职称证书编号:B19170900463 |
三、否决其投标的投标人及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 1、建发合诚工程咨询股份有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(16)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2、河南海威路桥工程咨询有限公司(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标 | ||
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:周伟峰、张敏、罗家利、田斌、江元建。
六、公示时间:2025 年06月11日至2025年06月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
招标人联系方式:***
八、定标时间及地点:2025年06月16日08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-2250236,否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标人:福鼎市敏灶湾旅游投资有限公司
招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
日期:2025年06月10日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。