【招标结果】福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—综合管廊专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
【招标结果】福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—综合管廊专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 龙岩市 | 采购单位 | 龙岩市政建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 龙岩城发工程造价咨询服务有限公司 | 项目名称 | 福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—综合管廊专项设备采购安装项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—综合管廊专项设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E3508020801801552001
本项目于2025年06月06日在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩市政建设集团有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区南环西路52号建设大厦主楼三楼
联系人:*** 电话:***
二、招标项目名称:福建省龙岩市城市生命线物探监测及修复工程—综合管廊专项设备采购安装项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
| 东润宏(厦门)信息科技有限公司 龙岩市诚泰电子技术工程有限公司 福建龙岩开与合信息科技有限公司 龙岩市天博信息技术有限公司 龙岩市海创科技有限公司 上海东洲罗顿通信股份有限公司 | 投标保证金缴交证明材料未提供电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。 | |
| 福建新宇电子有限公司 福建省邮电规划设计院有限公司 | 投标保证金缴交证明材料未提供电汇或银行转账单,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。 | |
| 国投融合科技股份有限公司 | 投标保证金缴交证明材料未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,响应性评审不合格。 | |
六、推荐的中标候选人名单及排序:
第一中标候选人名称:中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司;投标总报价:***.3元, 交货期:在收到招标人发出的通知后120个日历天内完成货物的供货、安装、调试(招标人根据自身需要分批次要求供货)。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:李鹏、陈文福、兰立富、廖振兴、郑俊雄。
九、公示时间:2025年06月07日至2025年06月16日
招标人:龙岩市政建设集团有限公司
招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
2025年06月07日
中标结果公告.pdf
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。