【招标结果】福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造总承包(中标候选人公示)
【招标结果】福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造总承包(中标候选人公示):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 三明市 | 采购单位 | 福建三钢闽光股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624251315479)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市工业中路
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包
(三)中标人候选人名称及其金额:
(四)否决投标及否决原因:宝钢工程技术集团有限公司[联合体:河北省安装工程有限公司]未提供施工资质证书,资格评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:曾嘉、李洪根、赖礼灵、胡丽珍、朱旭峰、林秀娥、潘跃红。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年6月6日~2025年6月9日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
福建三钢闽光股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2025年6月6日
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-0624251315479)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建三钢闽光股份有限公司
地 址:福建省三明市工业中路
联系人:***
电 话:***
(二)招标项目名称:
福建三钢闽光股份有限公司长材事业部LF炉改造EPC总承包
(三)中标人候选人名称及其金额:
| 第一中标候选人 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 投标报价 | 7988万元 |
| 第二中标候选人 | 中冶南方工程技术有限公司 | 投标报价 | 8185万元 |
| 第三中标候选人 | 中冶华天工程技术有限公司 | 投标报价 | 8278万元 |
(四)否决投标及否决原因:宝钢工程技术集团有限公司[联合体:河北省安装工程有限公司]未提供施工资质证书,资格评审不合格。
(五)评标委员会成员名单:曾嘉、李洪根、赖礼灵、胡丽珍、朱旭峰、林秀娥、潘跃红。
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2025年6月6日~2025年6月9日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
异议受理单位:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:0591-87548640 邮箱:493650588@qq.com
投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
监督部门:福建省三钢(集团)有限责任公司内控部
联系电话:0598-8205055;0598-8206058
特此公示!
福建三钢闽光股份有限公司
福建省机电设备招标有限公司
2025年6月6日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。