【招标结果】某单位物业服务采购项目废标公告(2025-JKBFAW-F3001)
【招标结果】某单位物业服务采购项目废标公告(2025-JKBFAW-F3001):本条项目信息由剑鱼标讯福建招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 福建 福州市 | 采购单位 | 李先生 |
| 招标代理机构 | 某采购中心 | 项目名称 | 某单位物业服务 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
一、项目名称:某单位物业服务
二、项目编号:2025-JKBFAW-F3001
三、公示期限:
2025年6月9日至2025年6月11日
四、废标原因
福建福瑞物业管理有限公司的报价文件,资格证明文件未按照竞争性谈判文件要求提供完整有效的会计师事务所出具的近3年审计报告(2022年审计报告未提供所有者权益变动表以及书面说明),属于不符合“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的情形,故资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过。
福州邦恩生活服务有限公司、福建闵冠生活服务有限公司的报价文件,商务技术文件第六章采购项目商务和技术要求★二、技术要求(三)保障人员配置未按照竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判文件要求(报价供应商需提供所有人员缴纳医保社保的相关证明和劳务合同),属于不符合“竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判要求”的情形,故符合性审查不通过。
因本项目有效报价供应商不足3家,故本次竞争性谈判作废标处理。
五、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:***,***。
2.采购代理机构:***,***。
采购机构:某采购中心
2025年6月5日
二、项目编号:2025-JKBFAW-F3001
三、公示期限:
2025年6月9日至2025年6月11日
四、废标原因
福建福瑞物业管理有限公司的报价文件,资格证明文件未按照竞争性谈判文件要求提供完整有效的会计师事务所出具的近3年审计报告(2022年审计报告未提供所有者权益变动表以及书面说明),属于不符合“报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的情形,故资格性审查不通过。其余供应商资格性审查均通过。
福州邦恩生活服务有限公司、福建闵冠生活服务有限公司的报价文件,商务技术文件第六章采购项目商务和技术要求★二、技术要求(三)保障人员配置未按照竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判文件要求(报价供应商需提供所有人员缴纳医保社保的相关证明和劳务合同),属于不符合“竞争性谈判文件技术要求中“★”号技术条款满足谈判要求”的情形,故符合性审查不通过。
因本项目有效报价供应商不足3家,故本次竞争性谈判作废标处理。
五、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:***,***。
2.采购代理机构:***,***。
采购机构:某采购中心
2025年6月5日
剑鱼标讯福建招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。